Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эльгинский угольный комплекс выйдет на годовой объем добычи в 45 млн тонн

Новости


07:18, 25 Июня 22
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Эльгинский угольный комплекс выйдет на годовой объем добычи в 45 млн тонн

Эльгинский угольный комплекс выйдет на годовой объем добычи в 45 млн тонн Состоялся рабочий визит на Эльгинское угольное месторождение акционеров проекта Альберта Авдоляна и Александра Исаева, а также руководителей дочерних структур, которые отвечают за строительство Тихоокеанской железной дороги, перевозки, логистику, продажи, строительство и связь.

Программа рабочего визита включала в себя совещания с руководителями всех направлений бизнеса и подрядных организаций, инспекцию промышленной площадки, объектов транспортной и социально-бытовой инфраструктуры.
 
Строительство нового обогатительного комплекса, который состоит из пяти фабрик (3 фабрики мощностью 3,5 млн тонн в год и 2 фабрики мощность 7 млн тонн в год) позволит довести суммарный объем переработки угля до 24,5 млн тонн в год. Ввод в эксплуатацию первой очереди фабрик начнётся уже с сентября этого года, и до конца 2022 года достигнет 10,5 млн тонн в год.
 
Также по итогам выездного совещания акционеров и менеджмента принято решение о строительстве на Эльге дополнительного жилого фонда.
 
«Мы собираемся изменить представление о вахтовой работе, которую зачастую связывают с отсутствием комфортных бытовых условий», – комментирует решение генеральный директор УК «Эльга Уголь» Александр Исаев.
 
Жилой фонд будет включать в себя общежития для инженерно-технических работников и рабочих, столовые, административно-бытовые комбинаты, а также медицинский центр с поликлиникой, стационаром и отделением скорой помощи.
 
В рамках визита были представлены производственные показатели предприятия по итогам работы в первом квартале. За этот период добыча на Эльгинском месторождении выросла в 1,6 раза по сравнению с уровнем аналогичного периода прошлого года.
 
«Компания работает четко в русле стратегии, принятой два года назад. В силу волатильной экономической обстановки некоторые ее аспекты корректируются и дополняются, однако общее направление остается неизменным – это выход на годовой объем добычи в 45 млн тонн», – подчеркивает Альберт Авдолян.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика