Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Кузбассе создан Совет по повышению уровня промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях

Новости


07:19, 16 Января 22
Угольная Россия Сибирский ФО
В Кузбассе создан Совет по повышению уровня промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях

В Кузбассе создан Совет по повышению уровня промышленной безопасности на угольных и горнорудных предприятиях Представители Сибуглемета приняли участие в заседании Совета по повышению уровня промышленной безопасности и охраны труда на угольных и горнорудных предприятиях региона.

Задача Совета – предотвратить трагедии на шахтах региона, подобные аварии на шахте «Листвяжная»
 
– Кузбасс – главный угледобывающий регион страны, и мы должны сформировать правильные подходы к безопасности прежде всего на угольных предприятиях, - сказал Сергей Цивилев, губернатор Кемеровской области. – Совет по промышленной безопасности и охране труда поможет улучшить работу по предупреждению случаев гибели и травматизма на предприятиях. Уверен, совместными усилиями мы сможем обеспечить достойные и безопасные условия работы наших горняков.
 
– Для нашей компании безопасность работников – ключевой приоритет, – отмечает Игорь Осадчий, генеральный директор холдинга Сибуглемет. – Мы реализуем на предприятиях масштабные мероприятия по ОТ и ПБ, ежегодно инвестируя в это направление все больше средств. За 5 лет объем финансирования увеличился на 20%. И мы всегда готовы поддержать инициативы правительства Кузбасса, направленные на повышение безопасности горняков. Уголь любой ценой нам не нужен.
 
В состав Совета от каждого угольного и горнорудного предприятия региона вошли представители – инженерно-технические работники, специалисты рабочих профессий, а также представители профильных ведомств администрации правительства региона. От предприятий Сибуглемета в Совет вошли 5 участников, как ИТР, так и рабочих.
 
– Это верное решение – создать рабочую группу из людей, которые непосредственно трудятся на угольных предприятиях, видят ситуацию изнутри, – говорит Евгений Кулагин, технический руководитель по подготовке производства шахты «Большевик». – Так мы сможем более плотно взаимодействовать с властями и надзорными органами, доносить до них наши проблемы и сложности в сфере ОТ и ПБ и совместно продумывать пути решения.
 
Как минимум раз в квартал будут проходить заседания Совета, на которых будут обсуждать актуальные вопросы. На такие заседания будут приглашать представителей общественных объединений, членов межведомственной комиссии по охране труда и промбезопасности.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика