Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сбер профинансирует УГМК на 6 млрд рублей в рамках синдицированного кредита

Новости


12:35, 5 Октября 21
Угольная Россия
Сбер профинансирует УГМК на 6 млрд рублей в рамках синдицированного кредита

Сбер профинансирует УГМК на 6 млрд рублей в рамках синдицированного кредита Сбер принял участие в синдицированном кредите для ОАО «УГМК» на общую сумму 15 млрд рублей. В группу банков-участников синдиката также вошли Росбанк (организатор, координатор, агент по документации и кредитный управляющий), банк «Санкт-Петербург», Евразийский банк развития (ЕАБР) и Московский кредитный банк. Доля Сбера в совокупном финансировании составила 6 млрд рублей.

Ольга Харламова, вице-президент, директор департамента ключевых клиентов Сбербанка:
«Сбер и Группа УГМК имеют многолетние партнёрские отношения, которые не ограничиваются исключительно предложением кредитных продуктов. В рамках цифровой трансформации мы предлагаем компании высокотехнологичные сервисы и продукты экосистемы Сбера для повышения производственной эффективности.  Но, конечно, первоочередное значение имеет предоставление компании долгосрочного финансирования для реализации масштабных инвестиционных проектов, меняющих ландшафт российской горнодобывающей индустрии. Так, в конце прошлого года Сбер совместно с ВЭБ.РФ принял участие в финансировании одного из ключевых проектов УГМК — разработки Корбалихинского месторождения и реконструкции Рубцовской обогатительной фабрики. Новый синдицированный кредит, в рамках которого Сбер предоставил финансирование на 6 млрд рублей, поможет компании успешно вести бизнес и строить долгосрочную стратегию устойчивого развития».
 
Андрей Козицын, генеральный директор ОАО «УГМК»:
«Закрывая эту сделку по очередному синдицированному кредиту, хотел бы отметить интерес, проявленный к сделке нашими иностранными и российскими банками-партнёрами, а также международной финансовой организацией Евразийский Банк Развития (ЕАБР). Мы высоко ценим профессионализм и уровень сотрудничества команд наших партнёров: Росбанк(группа Societe Generale), Сбербанк, Московский кредитный банк и банк "Санкт-Петербург", которые играют лидирующие роли на рынке синдицированного кредитования в России. Стоит отметить, что эта сделка положила начало сотрудничеству с Евразийским Банком Развития, который весьма активно работает на евразийском пространстве — регионе, значительно важном для нашей группы».
 
Сделка закрыта в формате синдицированного кредита сроком на 5 лет. Юридическим консультантом, сопровождающим сделку, выступил московский офис Clifford Chance.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика