Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Березовском угольном разрезе прошла проверка с участием представителей Роструда

Новости


06:06, 4 Октября 21
Угольная Россия Сибирский ФО
На Березовском угольном разрезе прошла проверка с участием представителей Роструда

На Березовском угольном разрезе прошла проверка с участием представителей Роструда Представители Государственной инспекции труда в Красноярском крае положительно оценили опыт участия в совместных проверках предприятий угольной промышленности с территориальной организацией Росуглепрофа. Такая проверка впервые за прошедшие годы прошла в регионе.

Специалисты инспектировали качество организации работы по охране труда и промышленной безопасности на Березовском разрезе СУЭК в Шарыповском муниципальном округе.
 
Подобные независимые аудиты на предприятиях СУЭК в Красноярском крае проводятся специалистами Росуглепрофа с 2015 года. По поручению правительства РФ с 2019 года участие в совместных проверках объектов угольной промышленности принимают сотрудники Ростехнадзора. В текущем году также проведены проверки с Государственной инспекцией труда края, которую представлял начальник отдела по надзору за соблюдением законодательства об охране труда Игорь Мишин. В ходе выездной проверки на Березовском разрезе специалисты провели обследование состояния рабочих мест и условий охраны и безопасности труда в автотракторном и железнодорожном цехах, цехе по ремонту и монтажу горного оборудования. Специалистами государственного и общественного надзора была отмечена высокая культура охраны труда на Березовском разрезе, где значительное место отводится уважению прав работников на безопасные и здоровые условия труда.
 
Как подчеркнул Игорь Мишин, "социальное партнерство в лице работодателя и профсоюза является мощным действующим инструментом в области безопасного труда угольных компаний".
 
На предприятиях СУЭК значительное внимание уделяется реализации комплексного плана улучшений условий, охраны труда и санитарно-оздоровительных мероприятий, занимающего одну из ключевых позиций коллективных договоров, заключенных между компанией и Росуглепрофом. Только в 2020 году компания инвестировала в такие мероприятия в Красноярском крае около 700 млн рублей. Предприятия СУЭК в регионе ежегодно признают лучшими по организации работы в области охраны труда. Так, на днях были объявлены результаты краевого смотра-конкурса, проводимого Агентством труда и занятости населения края. По итогам работы в 2020 году в число победителей и призеров вошли сразу три предприятия СУЭК.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика