Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕВРАЗ помог построить инфекционную больницу в Новокузнецке

Новости


07:35, 20 Сентября 21
Угольная Россия Сибирский ФО
ЕВРАЗ помог построить инфекционную больницу в Новокузнецке

ЕВРАЗ помог построить инфекционную больницу в Новокузнецке В Новокузнецке открылась городская клиническая инфекционная больница № 8 имени В.В. Бессоненко. ЕВРАЗ направил на строительство 230 млн рублей, а также поставил металлопрокат для возведения здания.

Комплекс инфекционной больницы состоит из 12 зданий общей площадью 27,8 тыс. кв. м. В шестиэтажном здании лечебного корпуса расположено 99 боксов, рассчитанных на 270 коек. Все боксы оснащены современным оборудованием. Подачу кислорода в палаты обеспечивает собственная кислородно-газификационная станция. В больнице есть собственная лабораторная и рентгенологические службы, отделение лучевой диагностики. Учреждение ориентировано на диагностику и лечение пациентов с инфекционными заболеваниями – вирусными гепатитами и другими инфекционными и паразитарными болезнями, нейроинфекциями, с природно-очаговыми заболеваниями, ВИЧ и особо опасными инфекциями.
 
С начала пандемии коронавируса ЕВРАЗ активно помогает медицинским учреждениям Кузбасса в борьбе с COVID-19. Всего в 2020-2021 гг. на эти цели компания направила в регионе свыше 290 млн рублей. Больницы Новокузнецка, Междуреченска, Таштагола, Осинников получили защитные средства, антисептики, аппараты ИВЛ и другое необходимое оборудование.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика