Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Центрэнерго» обвиняет ДТЭК в попытке повышения цены на уголь

Новости


07:20, 21 Января 21
Угольная Украина
«Центрэнерго» обвиняет ДТЭК в попытке повышения цены на уголь

«Центрэнерго» обвиняет ДТЭК в попытке повышения цены на уголь Общий объем угольной продукции, которую ДТЭК должна отгрузить до апреля 2021 года, составляет 600 тысяч тонн.

По просьбе ПАО «Центрэнерго» в ноябре-декабря 2020 года угледобывающими компаниями группы ДТЭК обеспечена поставка 400 тыс. тонн угля, что на 100 тыс. тонн выше плана-графика, определенного договором.
 
По просьбе ПАО «Центрэнерго» ДТЭК осуществляет поставку угля в опережение графика поставок, предусмотренного договором.
 
На январь было согласовано поставку угля объемом 50 тыс. тонн, который в ближайшие дни прибудет в адрес ТЭС ПАО  «Центрэнерго». Этот объем угля соответствует предоплате, которую внесло ПАО «Центрэнерго» (106 млн грн), и условиям, зафиксированным в спецификации к договору (1650 грн/т).
 
ДТЭК в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства, закрепленные в договоре с ПАО «Центрэнерго», и считает любые манипуляции и искажения фактов - попыткой переложить ответственность за непрофессиональную подготовку к ОЗП. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика