Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Горняки шахты «Усковская» осваивают новый механизированный комплекс

Новости


07:08, 9 Декабря 20
Угольная Россия Сибирский ФО
Горняки шахты «Усковская» осваивают новый механизированный комплекс

Горняки шахты «Усковская» осваивают новый механизированный комплекс Горняки шахты «Усковская» Распадской угольной компании осваивают новый механизированный комплекс. Он будет использоваться для отработки угольного пласта 48.

В выемочном участке 48-08 монтируют очистное оборудование: 174 секции крепи, комбайн, лавный конвейер, перегружатель и дробилку. Техника изготовлена специально для горно-геологических условий предприятия и предназначена для отработки пластов мощностью до 4 метров.
 
Мехкомплекс планируется запустить в работу в первой декаде декабря. Добыча в новом выемочном участке позволят горнякам выполнить годовую производственную программу.
 
Пласт 48 участка «Усковский-2» – перспективное месторождение с запасами около 167 млн тонн коксующегося угля марки «ГЖ». По прогнозам этого хватит на 25 лет стабильной работы предприятия. На освоение участка компания направила более 6 млрд рублей. 
 
После обогащения на ЦОФ «Кузнецкая» и «Абашевская» уголь «Усковской» отгружается на металлургические предприятия ЕВРАЗа. Также он пользуется спросом у потребителей в Польше, Словакии, Венгрии и в Китае. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика