Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Дальтрансуголь» направил 1,3 млн рублей на приобретение лекарств и медицинского оборудования для больницы в Советской Гавани

Новости


11:32, 1 Декабря 20
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Дальтрансуголь» направил 1,3 млн рублей на приобретение лекарств и медицинского оборудования для больницы в Советской Гавани

«Дальтрансуголь» направил 1,3 млн рублей на приобретение лекарств и медицинского оборудования для больницы в Советской Гавани «В преддверии окончания года и наступления новогодних каникул, а также с учетом возможных негативных сценариев заболеваемости, крайне важно обеспечить пополнение неснижаемого запаса лекарственных препаратов в госпитале», – рассказала главный врач Советско-Гаванской Центральной районной больницы (ЦРБ) Надежда Толочко.

АО «Дальтрансуголь» (входит в состав СУЭК) направило 1,3 млн рублей на приобретение лекарств и медицинского оборудования для Центральной районной больницы (ЦРБ) г. Советская Гавань Хабаровского края.
 
Помимо лекарственных препаратов, необходимых для лечения COVID-19, для больницы будут приобретены два дополнительных аппарата ЭКГ.
 
«Мы благодарны портовикам СУЭК за своевременный и оперативный отклик. То, что сегодня делает компания для ковидного госпиталя – бесценно. Она фактически спасает жизни, наравне с врачами. Без содействия социально ответственного бизнеса нам было бы намного сложнее противостоять пандемии. В каждой спасенной жизни сегодня есть самое прямое участие наших портовиков-угольщиков», – отметила Надежда Толочко.
 
АО «Дальтрансуголь» с первых дней пандемии не оставляет без внимания больницы двух районов Хабаровского края – Ванинского и Советско-Гаваньского. Медицинские учреждения получили поддержку в приобретении дезинфицирующих средств, лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, ГСМ, оборудования, продуктовых наборов. Не оставил угольный порт без помощи в виде продуктовых наборов социально незащищенных жителей: ветеранов Великой Отечественной войны, многодетные семьи, инвалидов, одиноких мам. Усилия портовиков были направлены также на дезинфекцию подъездов и улиц в поселках, оказание помощи социальным учреждениям.
 
Действия портовиков осуществляются в целевом взаимодействии с властями Хабаровского края, в повестке дня которых вопрос борьбы с коронавирусом значится на первом месте.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика