Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Дальтрансуголь» помогает поселку Токи в вопросах благоустройства

Новости


10:14, 13 Июля 20
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Дальтрансуголь» помогает поселку Токи в вопросах благоустройства

«Дальтрансуголь» помогает поселку Токи в вопросах благоустройства В пос. Токи Ванинского района появилась новая асфальтированная дорога. Капитальный ремонт участка, находящегося в аварийном состоянии (от конечной остановки жилмассива поселка до центральной автотрассы), выполнен за счет финансирования АО «Дальтрансуголь» СУЭК в объеме более 1,84 млн рублей.

Произведенный ремонт автомобильной дороги – часть комплексной программы предприятия по содействию и поддержке территории присутствия Компании.
 
В прошлом году на средства балкерного терминала было закуплено и установлено оборудование для правильного обустройства пешеходного перехода через дорогу, связывающую два основных жилищных массива поселка. Теперь главный пешеходный переход, по которому дети идут в школу, освещён двумя фонарями на солнечных батареях и оснащен светодиодными жёлтыми мигающими светофорами.
 
Также предприятием было выделено более 1 млн рублей администрации пос. Токи для участия в ППМИ (программе поддержки местных инициатив).
 
За счет этих средств была реализована инициатива по проекту благоустройства проезда и двора дома по адресу Железнодорожная-2: заасфальтированы проезд и парковка, установлены бордюры, выполнены работы по устройству ливневки. Теперь жители не страдают от застойной воды во дворе дома при выпадении осадков.
 
«Благоустройство – это такие расходы, где быстро можно показать результат и реально помочь людям. Тут наши возможности совпадают с желанием заботиться о жителях. Ведь окружающий мир влияет на настроение человека, его отношение к себе и к месту проживания. Позитивные изменения от благоустройства в поселке Токи есть, и мы их поддерживаем, особенно в вопросах, связанных с детьми – например, нами установлены три площадки для воркаута и отремонтирован зал бокса в школе, профинансировано строительство спортивного городка, игровых площадок на территории детских садов. Благоустройство – это такая визитная карточка, показывающая, какие здесь живут и работают люди», – поделился генеральный директор АО «Дальтрансуголь» Владимир Долгополов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика