Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Угольный терминал порта «Тамань» станет связующим звеном для поставок угля из России в Индию

Новости


08:22, 30 Апреля 20
Угольная Мир
Угольный терминал порта «Тамань» станет связующим звеном для поставок угля из России в Индию

Угольный терминал порта «Тамань» станет связующим звеном для поставок угля из России в Индию Заместитель министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский провел встречу в формате видеоконференции с заместителем министра стали Республики Индии Расикой Чаубе.

В ходе переговоров обсуждались возможности расширения двустороннего сотрудничества в угольной сфере, включая подготовку к проведению Круглого стола на тему: «О расширении сотрудничества в угольном секторе» с участием заинтересованных российских и индийских угольных и металлургических компаний. Кроме этого стороны обсудили подготовку к подписанию межведомственного Меморандума о взаимопонимании о сотрудничестве в угольной сфере.
 
Отдельно были затронуты вопросы о перспективах взаимодействия заинтересованных российских угольных компаний, таких как: ПАО «Мечел», АО «ЕВРАЗ», АО «СУЭК», АО «Сибирский антрацит» с индийскими партнерами по вопросам поставок коксующегося угля и антрацита в Индию. 
 
По итогам встречи достигнута договоренность, что индийская сторона в ближайшее время направит подробную информацию о своих компаниях, объемах, направлениях поставок и качестве угля, необходимого им, а также контактные данные для проведения переговоров.
 
В ходе встречи также детально обсуждались существующие проблемы, связанные с поставками российского угля на территорию Индии и возможные пути их решения. 
 
«Угольный терминал порта «Тамань», являющийся самым современным портом на территории России, должен стать связующим звеном для поставок угля из России в Индию. В этой связи достигнута договоренность о проведении консультаций индийских компаний с руководством порта уже в ближайшее время», - сказал Анатолий Яновский. 
 
Индийская сторона отметила, что уровень потребления угля для металлургических компаний в Индии составляет 60 млн тонн, тем самым подчеркнув особую важность состоявшихся переговоров и заинтересованность в увеличении объема поставок угля. 
 
В завершении стороны договорились продолжить совместную работу, направленную на расширение и углубление сотрудничества в угольной сфере.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика