Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мечел» увеличил продажи пылеугольного топлива на 15% за счет роста экспорта в Южную Корею

Новости


14:08, 3 Апреля 20
Угольная Южная Корея Сибирский ФО
«Мечел» увеличил продажи пылеугольного топлива на 15% за счет роста экспорта в Южную Корею

«Мечел» увеличил продажи пылеугольного топлива на 15% за счет роста экспорта в Южную Корею На «Южном Кузбассе» ежемесячный объем добычи угля вырос на четверть - до 1 млн тонн. На 30% увеличились годовые показатели Коршуновского ГОКа.

«Мечел», российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет операционные результаты за 2019 год.
 
Генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов прокомментировал итоги работы в 2019 год стал для нас годом больших проектов по реконструкции оборудования в металлургическом сегменте и по восстановлению технической базы в горной добыче. Результат этой работы на «Южном Кузбассе» мы увидели уже в конце прошлого года – начиная с октября, предприятие вышло на ежемесячный объем добычи 1 млн тонн и по итогам года продемонстрировало уверенный рост по всем основным показателям,  на четверть нарастив  добычу. 
 
На 30% увеличились годовые показатели Коршуновского ГОКа. В металлургическом сегменте мы провели масштабную реконструкцию одной из трех доменных печей и одного из трех конвертеров. Результатом этой работы станет 15-процентное увеличение производства на этих агрегатах и общий рост производства металлургической продукции в 2020 году. На завершающей стадии находится реконструкция одной из четырех ферросплавных печей на Братском заводе ферросплавов.
 
В 2019 году мы приложили большие усилия для того, чтобы на фоне значительно возросшего объема вскрышных работ удержать общую добычу угля на прежнем уровне. Этому способствовал как запуск нового горнотранспортного оборудования, так и привлечение сторонних подрядчиков. Важно отметить, что в структуре добычи «Южного Кузбасса» нам удалось реализовать стратегию увеличения объема добычи ценных марок коксующегося угля после ввода в эксплуатацию лав на шахте им. Ленина и на шахте «Сибиргинская».
 
Что касается конъюнктуры на рынке угля, то отчетный период был очень неоднородный: цены на премиальный твердый коксующийся уголь в первом полугодии держались на хороших уровнях – около отметки $200, но начиная с середины года, стоимость тонны снижалась и достигла уровней ниже $130. В августе-октябре мы традиционно заключили целый ряд крупных контрактов, в том числе с новыми клиентами, и обеспечили себе гарантированный сбыт продукции на год вперед. Спрос на уголь от потребителей из Азиатско-Тихоокеанского региона, как мы и прогнозировали ранее, остается высоким. Среди ключевых игроков рынка этого региона импорт как коксующегося, так и энергетического угля нарастили Китай и Южная Корея. 
 
Что касается направлений поставок «Мечела», в 2019 году мы на четверть сократили отгрузки в адрес Китая в сравнении с годом ранее, перераспределив их в основном в пользу более маржинального рынка Японии. В 2020 году на рынке угля продолжает наблюдаться волатильность, с учетом ситуации с коронавирусом неопределенность может продлиться еще несколько месяцев.
 
Реализация концентрата коксующегося угля (ККУ) в 2019 году в целом сохранилась на уровне предыдущего года. В структуре продаж ККУ третьим лицам 29% пришлись на долю японских потребителей, 27% – китайских и 24% – российских.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика