Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕВРАЗ внедряет современные системы блокировки проходческих комбайнов

Новости


07:02, 21 Ноября 19
Угольная Россия
ЕВРАЗ внедряет современные системы блокировки проходческих комбайнов

ЕВРАЗ внедряет современные системы блокировки проходческих комбайнов Защищать горняков от неправильных действий под землей помогает умная система блокировки комбайнов. Она внедрена в шахтах новокузнецкой и междуреченской площадок Распадской угольной компании (управляет угольными активами ЕВРАЗа).

Проект «Система блокировки проходческих комбайнов» реализуется в ЕВРАЗе с 2018 года. Электронное оборудование подключено к системе позиционирования и аварийного оповещения Flexcom, которая более 10 лет успешно эксплуатируется на угледобывающих предприятиях компании. 
 
Никакого дополнительного оборудования горнякам носить в шахту не нужно: в головной светильник встраивается компактная радиометка. При попадании человека в опасный периметр она передает сигнал на устройство, установленное на комбайне, и техника блокируется. 
 
Вся информация о работниках проходческих забоев выводится на экран центральной диспетчерской шахты. Система не только обеспечивает безопасный труд проходчиков, но и в режиме онлайн информирует всех заинтересованных специалистов о состоянии технологического процесса в шахте: они видят на экранах данные машиниста горновыемочных машин, время работы комбайна и другие важные параметры. 
 
Внедрение современных ИТ-систем под землей помогает компании не допустить случаев травмирования проходчиков. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика