Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Берингпромуголь» увеличит добычу угля в Амаамском угольном бассейне

Новости


12:30, 23 Мая 19
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Берингпромуголь» увеличит добычу угля в Амаамском угольном бассейне

«Берингпромуголь» увеличит добычу угля в Амаамском угольном бассейне Резидент ТОР «Чукотка» компания «Берингпромуголь» планирует увеличить добычу угля в Амаамском угольном бассейне с 576 тыс. тонн в 2018 году до 680-750 тыс. тонн в 2019 году. Также прогнозируется увеличение объемов продаж с 393 тыс. тонн в 2018 году до 650-720 тыс. тонн в 2019 году.

Планы на увеличение добычи основываются на хороших результатах 2018 года, в котором инвестор проекта (угольная компания «Тайгерс Реалм Коал» (Tigers Realm Coal Limited), котирующаяся на австралийской фондовой бирже) объявил положительную EBITDA в размере 15,3 млн австралийских долларов (далее – AUD) и чистый операционный денежный поток в размере 8 млн AUD. Сейчас компания завершила переход от геологоразведки к добыче с хорошими производственными и финансовыми результатами в 2018 году и подтверждением своего прогноза на 2019 год, включающего увеличение объемов добычи и продаж.

Прогноз роста производства в 2019 году стал возможен благодаря значительным инвестициям в добывающее оборудование и инфраструктуру, транспортную и портовую логистику. Это включает в себя в том числе приобретение двух новых 500-тонных барж, построенных в Китае, и двух ранее эксплуатируемых 500-тонных барж, которые будут доставлены в порт вовремя к сезону отгрузки 2019 года. Среднесрочные факторы роста включают в себя расширение добычи, начало работ по проектированию завода по переработке и обогащению угля. Также продолжающаяся реконструкция порта, как ожидается, увеличит экспортные мощности до 2 млн. тонн в год, за счет увеличения возможностей рейдовой перевалки.

В своем выступлении за прошедшем сегодня собрании акционеров председатель совета директоров «Тайгерс Реалм Коал» Крейг Уигилл заметил, что усиление профиля компании подтвердило инвестиционную стратегию по вводу в эксплуатацию проекта F месторождения Амаам Северный и, таким образом, переход от стадии геологоразведочной компании к стадии растущего производителя угля, играющего важную роль в поставке продукции на азиатские рынки стали и энергетики.

Как пояснил генеральный директор «Тайгерс Реалм Коал» Дмитрий Гаврилин, «компания ввела в эксплуатацию удаленно расположенное месторождение за очень короткий период». «Со времени, когда мы впервые проводили разведку месторождения Амаам Северный зимой 2013/14 года, потребовалось три года, чтобы начать добычу в январе 2017 года. Это очень быстро по международным стандартам, особенно, с учетом нестабильного рынка угля и сложной геополитической среды, в которой TIG работает в эти годы. Мы наращиваем обороты последние два года и ожидаем сохранения темпов роста в будущем», – заявил он.

Как сообщалось ранее, в планах «Тайгерс Реалм Коал» –стать значимым поставщиком коксующегося угля высокого качества на рынок морского экспорта путем развития его активов, расположенных вблизи побережья Берингова моря на российском Дальнем Востоке, в Чукотском автономном округе. Две лицензии, контролируемые TIG, Амаам и Амаам Северный, вместе составляют «Угольный проект Амаам».

В свою очередь оказывать содействие инвесторам в угольной промышленности и разработке полезных ископаемых готово Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ). Агентство готово сопровождать проекты от стадии замысла до запуска проекта и поддерживать проект в дальнейшем. В частности, АНО АПИ осущесатвляет подбор мер государственной поддержки, в том числе оказывает консультационную и организационную помощью в получении статуса резидента преференциальных налоговых режимов ТОР и свободного порта Владивосток, выступает в качестве инициатора по разработке новых мер поддержки, привлекает в проект банки и соинвесторов.

«Наша задача - помогать бизнесу запускать новые производства и модернизировать действующие, создавать в дальневосточных регионах и на арктических территориях рабочие места. Все это позволяет получить новые деньги в виде федеральных и региональных налогов. А значит новые средства на строительство транспортной и социальной инфраструктуры, в улучшение качества жизни дальневосточников и северян», – отметил генеральный директор АНО АПИ Леонид Петухов.

В начале января текущего года по предложению Минвостокразвития России в Чукотском автономном округе были увеличены границы ТОР. Это позволило запустить новые проекты по освоению и разработке месторождений, напоминает пресс-служба Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика