Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Парк спецтехники Мурманского морского торгового порта пополнился новым перегружателем

Новости


08:09, 12 Апреля 19
Угольная Россия Северо-западный ФО
Парк спецтехники Мурманского морского торгового порта пополнился новым перегружателем

Парк спецтехники Мурманского морского торгового порта пополнился новым перегружателем Парк специальной техники Мурманского морского торгового порта пополнился новым колесным перегружателем немецкой компании «Sennebogen», который используется для выгрузки и погрузки железнодорожных полувагонов.

Это первая машина, которая приобретена в рамках инвестиционной программы 2019 года, ориентированной на техническую модернизацию градообразующего предприятия.

Sennebogen 835 М серии E представляет новое поколение топливосберегающих машин с пониженным выбросом веществ в окружающую среду. В модели используются экотехнологии, которые обеспечивают высокую производительность с пониженным потреблением топлива, сочетая оптимальный комфорт и максимальную безопасность, как для оператора, так и для машины.

По заказу портовиков немецкий перегружатель оснащен усиленным гидравлическим грейфером производства канадской компании «Rotopec». Они изготовлены из особой стали для эксплуатации в условиях низких температур и предназначены, в том числе, для выгрузки смерзшегося груза. Кроме того, для сотрудников мурманского порта в машину встроен, так называемый, «зимний пакет»: электрический стояночный подогреватель двигателя, кабины и гидравлического оборудования.

Поступление еще одной такой же машины в АО «ММТП» ожидают до конца текущего года.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика