Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Кузбассе обсудили вопросы промышленной безопасности угольных предприятий

Новости


07:51, 22 Марта 19
Угольная Россия Сибирский ФО
В Кузбассе обсудили вопросы промышленной безопасности угольных предприятий

В Кузбассе обсудили вопросы промышленной безопасности угольных предприятий В Кузбассе прошло совещание Всероссийского съезда руководителей угольных предприятий, главной темой которого стала промышленная безопасность в угледобывающих компаниях.

В совещании активное участие приняли Артем Левин, генеральный директор компании «Колмар», и Павел Бабынин, заместитель технического директора по охране труда и промышленной безопасности.

Руководители угольных предприятий обсудили вопросы промышленной безопасности, а также задачи контроля за соблюдением экологических норм. Говоря о промышленной безопасности, Сергей Цивилёв, губернатор Кемеровской области, привел статистику, согласно которой в 2018 году показатель смертельного исхода рабочих при добыче угля по сравнению с 2010 годом снизился в 15 раз.

«Конечно, эта цифра не должна быть для нас окончательной. В данном вопросе есть к чему стремиться, ведь для нас важны жизнь и здоровье каждого человека», — добавил губернатор.

Для достижения безаварийной угледобычи, по мнению губернатора, необходимо ввести строгие требования по промышленной безопасности. Кроме того, приступить к совместному изучению ситуаций, приводящих к авариям на угольных предприятиях.

«На совещании мы обсудили состояние промышленной безопасности и меры по ее улучшению на угольном производстве, комплексно изучили ситуации, приводящие к авариям на угольных предприятиях, обменялись опытом по применению новейших практик в сфере промышленной безопасности и сформировали рекомендации к их внедрению. Важно не только вводить строгие требования по охране труда, но и активно вести просветительскую работу с сотрудниками, большинство несчастных случаев, к сожалению, происходят именно из-за человеческого фактора», - отметил Артем Левин, генеральный директор компании «Колмар».

Комплексная работа по этим вопросам приведет к плодотворным решениям и последующим внедрениям необходимого комплекса мер с использованием лучших доступных технологий.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика