Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К 2021 году «Колмар» примет в свои ряды около 5000 специалистов

Новости


07:46, 23 Октября 18
Угольная Россия
К 2021 году «Колмар» примет в свои ряды около 5000 специалистов

К 2021 году «Колмар» примет в свои ряды около 5000 специалистов Компания «Колмар» ведет активный набор сотрудников по профильным специальностям. К 2021 году компания намерена принять в свои ряды около 5000 специалистов.

Сегодня компания «Колмар» предлагает ряд программ по трудоустройству студентов профильных учебных заведений. В октябре подписаны соглашения о сотрудничестве с «Байкальским колледжем недропользования» и «Кемеровским горнотехническим техникумом». В настоящее время горно-обогатительные комплексы «Денисовский» и «Инаглинский» принимают студентов из Улан-Удэ. У учащихся по отраслевым специальностям появилась возможность трудоустроиться в крупную угледобывающую компанию не только по факту получения диплома, но и на стадии прохождения производственной практики.

Таких примеров немало. Так, студент Байкальского колледжа Андрей Илларионов уже на втором курсе обучения получил предложение о работе в ООО «УК «Колмар»: «Я приехал сюда на практику из Улан-Удэ. Сейчас тружусь на обогатительной фабрике «Денисовская». Новое оборудование, грамотные руководители и дружный коллектив – основные составляющие моего большого желания работать здесь».

Для того чтобы студенты получали максимально полезные навыки, компания «Колмар» принимает участие и в профессионально-общественной экспертизе образовательных программ и учебно-методических изданий, разработанных учебным заведением по профильным дисциплинам. Это позволяет выпускать специалистов, которые владеют тем багажом знаний, который необходим для беспрепятственного трудоустройства и успешной карьеры в компании.

В настоящее время, к подписанию готовятся аналогичные соглашения о сотрудничестве с «Северо-Восточным Федеральным Университетом» и «Читинским горным техникумом».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика