Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шахта Добропольская запустила новую лаву с запасами 920 тысяч тонн угля

Новости


11:58, 23 Августа 18
Угольная Украина
Шахта Добропольская запустила новую лаву с запасами 920 тысяч тонн угля

Шахта Добропольская запустила новую лаву с запасами 920 тысяч тонн угля Новый очистной забой с запасами угля 920 тысяч тонн был смонтирован в максимально сжатые сроки – в течение двух месяцев с момента оконтуривания лавы. Уголь будет поступать на украинские теплоэлектростанции.

Горняки шахты Добропольская одноименного шахтоуправления ДТЭК Добропольеуголь ввели в эксплуатацию 9 северную лаву уклона m51 горизонта 450 м. Отрабатывать лаву будет участок №4 под руководством начальника Максима Дивульского и бригадира Сергея Чугунова.

До долгожданной сбойки, когда бригады проходчиков Алексея Дегтярёва и Руслана Кислого «встретились» в назначенном месте и провели сбойку вентиляционного штрека и монтажного ходка 9-й северной лавы, проходчики участка подготовительных работ №2 ш. Добропольская прошли 3,95 км горных выработок. Объём демонтажа проходческого оборудования, доставки и монтажа очистного оборудования был колоссальный, а времени для запуска 9-й северной лавы катастрофически не хватало. Поэтому мало кто верил,  что в столь короткое время, за два месяца, можно получить новый очистной забой и начать добычу угля.

Как отметил Олег Пересыпкин, зав. горными работами, за весь период монтажных работ на выемочный участок, находящийся на расстоянии 8 км от ствола шахты, было доставлено и смонтировано порядка 1500 единиц оборудования и материалов.  Огромное желание и инициатива коллективов участка №4 и всех вспомогательных участков, задействованных в монтаже, позволили приблизить срок ввода лавы. Например, было внедрено предложение новаторов доставлять по грузовому ходку m 51 горизонта 50 м по две секции механизированной крепи ДМ за ходку, вместо одной. Данные решения позволили безопасно ускорить монтаж  лавы до 11-ти секций в сутки.

Александр Ангеловский, директор ШУ Добропольское, тепло поздравил коллектив с запуском новой лавы:

- Это практически семейный праздник. Это значит, что у предприятия есть будущее, а у горняков - стабильная  работа и зарплата. Это заслуга всего коллектива шахтоуправления, слаженная работа всех подразделений. Я уверен, что нашим горнякам по силам самые сложные задачи!

Для успешной работы лавы за счет инвестиций ДТЭК созданы все необходимые условия: лава оснащена капитально отремонтированными механической крепью 1ДМ, забойным конвейером СП-251.13, конвейером ПТК-СП-251.15, а также комбайном CLS-450, который недавно прошёл модернизацию на заводе «Корум Свет шахтёра». Всего же в оборудование 9-й северной лавы пласта m51 ДТЭК планирует направить 86,5 млн грн инвестиций.


Все новости за сегодня (1)
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика