Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бейские горняки бьют мировые рекорды

Новости


14:39, 2 Июля 18
Угольная Россия Сибирский ФО
Бейские горняки бьют мировые рекорды

Бейские горняки бьют мировые рекорды На Восточно-Бейском разрезе в июне 2018 года состоялось чествование бригады Виктора Бычкова, которая на экскаваторе Komatsu РС 3000 установила уже четыре мировых рекорда по отгрузке горной массы в автосамосвалы.

Весной 2018 года бейцы подняли планку мирового достижения до 813 тысяч кубометров отгрузки за один месяц.

Представитель руководства завода-изготовителя техники прибыл во вскрышной забой «Восточно-Бейского разреза», чтобы отметить достижение горняков СУЭК:

- Для нас большая честь быть на вашем предприятии и поздравить вас с новым мировым рекордом. 813 тысяч кубометров за месяц - это невероятный результат. Таких экскаваторов больше 250 в мире и только один достиг такой цифры, - сказал на рабочем митинге вице-президент «Komatsu Mining Germany» (Германия) Петер Булис.

В ответном слове горняки не преминули сказать добрые слова о технике, которая дает возможность работать, превосходя мировые достижения по производительности труда, и отметили, что успех бригады – это итог работы всего коллектива предприятия.

- Есть хорошая техника, хороший сервис, - отметил старший экипажа Виктор Бычков, - но факторов, влияющих на результат намного больше: качество взрывных работ, качество дорог, планирование горных работ и так далее. Фактически на рекорд работает, можно сказать, весь разрез.
 
Уже свыше пяти лет экипаж Виктора Бычкова эксплуатирует свой экскаватор и обеспечивает максимальную производительность техники. Горняки не только выполняют рекордные объемы работ за месяц, но и по годовым показателям уже не раз входили в число лидеров Сибирской угольной энергетической компании. Немаловажной заслугой бригады рекордсменов является подготовка кадров. Те, кто получил опыт работы в экипаже Виктора Бычкова уходят на новые машины с высоким уровнем навыков владения современной техникой и настроем бить мировые рекорды.


 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика