Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Примтеплоэнерго» обеспечит свои котельные собственным углём

Новости


07:48, 15 Февраля 18
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Примтеплоэнерго» обеспечит свои котельные собственным углём

«Примтеплоэнерго» обеспечит свои котельные собственным углём В ходе рабочей поездки по Приморью врио генерального директора КГУП «Примтеплоэнерго» Фёдора Ярошевича вместе с командой специалистов были осмотрены два потенциально привлекательных угольных разреза, которые могут быть использованы для котельных.

Краевое теплоснабжающее предприятие «Примтеплоэнерго» для работы своих объектов использует 80% углей местного происхождения, приобретаемые у поставщиков, а также 20% завозного топлива. В последнее время перед предприятием остро стоит вопрос высоких цен на сырьё угледобывающих компаний. В этой связи врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко дал указание руководству компании «Примтеплоэнерго» изыскать резервы по добыче угля на территории Приморского края. Это решение предполагает использование как существующих разрезов, так и поиск новых.

Специалистами предприятия были изучены несколько угольных разрезов. Как отметил руководитель «Примтеплоэнерго» Фёдор Ярошевич, оба осмотренных разреза имеют высокий потенциал и серьёзные разведанные запасы углей. Кроме того, запланирована геологическая разведка прилегающих территорий для расширения границ разрезов и возможного обнаружения более обширных залежей угля. Весь уголь по своим параметрам подходит для обеспечения работы котельных «Примтеплоэнерго», имеет низкую расчётную себестоимость и удобную логистику.

В ходе осмотра потенциального угольного разреза начальник топливного управления «Примтеплоэнерго» Андрей Перехожук выразил удовлетворение тем, что в скором времени котельные предприятия будут снабжаться собственным углём с данных разрезов. Это поможет снизить себестоимость топлива и тариф на услуги теплоснабжения, в чём заинтересовано всё население Приморского края.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика