Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сервисное предприятие СУЭК в Назарово освоило ремонт БелАЗов

Новости


06:57, 13 Февраля 18
Угольная Россия Сибирский ФО
Сервисное предприятие СУЭК в Назарово освоило ремонт БелАЗов

Сервисное предприятие СУЭК в Назарово освоило ремонт БелАЗов ООО "Назаровское горно-монтажное наладочное управление", сервисное предприятие Сибирской угольной энергетической компании, освоило ремонты электродвигателей для большегрузных самосвалов БелАЗ.

Потребность возникла в связи с увеличением автопарка этой крупногабаритной техники на разрезах СУЭК, где сегодня эксплуатируется порядка трехсот единиц таких машин. Самосвалы грузоподъемностью от 130 до 220 тонн, что сопоставимо с двумя железнодорожными вагонами, предназначены для перемещения горной массы в условиях открытых разработок.

Как пояснил руководитель Назаровского ГМНУ Николай Бережецкий, "в какой-то степени БелАЗ является электромобилем. В движение его приводят тяговые электромоторы. Ремонтом электродвигателя и генератора как раз и занимаются специалисты нашего предприятия".

Осваивать новые виды ремонтов и услуг специалистам сервисного предприятия помогает новое современное оборудование и постоянное повышение квалификации. Очередное обучение прошло в январе, специалисты побывали на заводе БелАЗ в Белоруссии.

В течение 2017 года Назаровское ГМНУ произвело ремонт десяти электродвигателей и генераторов для самосвалов БелАЗ, работающих в республиках Хакасия и Бурятия – на Восточно-Бейском и Тугнуйском разрезах СУЭК. В 2018 году перед предприятием поставлена задача начать серийное изготовление запчастей для БелАЗов.

За последние годы сервисные предприятия СУЭК в Красноярском крае – ООО "Назаровское горно-монтажное наладочное управление" и ООО "Бородинский ремонтно-механический завод" – освоили выпуск целого спектра продукции, в том числе импортозамещающей и инновационной. Сегодня они практически полностью обеспечивают потребность угольных разрезов в запасных частях на горную и тракторно-бульдозерную технику – от зубьев и коронок на бульдозеры до ковшей и роликовых кругов на экскаваторы, а также активно расширяют географию поставок за счет сотрудничества с угледобывающими предприятиями СУЭК в соседних регионах и другими крупнейшими промышленными компаниями России.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика