Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Колыме завершился северный завоз топлива

Новости


12:04, 17 Ноября 17
Угольная Россия Дальневосточный ФО
На Колыме завершился северный завоз топлива

На Колыме завершился северный завоз топлива Губернатор Магаданской области Владимир Печеный побывал на судне «Золото Колымы», которое доставило последнюю партию угля для Магаданской ТЭЦ.

С последним рейсом сухогруза «Золото Колымы» завершилась угольная навигация в Магадан. Судно доставило 27 тысяч тонн кузбасского угля, в числе которых - последняя партия для Магаданской ТЭЦ, а также 10 тысяч тонн для котельных Ольского округа. Всего за навигацию 2017 года «Золото Колымы» сделало десять рейсов и привезло 266 тысяч тонн угля на Магаданскую ТЭЦ. 

Как сообщил капитан судна Юрий Гулевич, в последний рейс «Золото Колымы» прошло 1150 морских миль из Ванина в Магадан по штормовому Охотскому морю.

«Несмотря на то, что погода нас не баловала, мы выполнили рейс строго в соответствии с графиком и вовремя доставили груз в порт назначения», - сказал Юрий Гуревич.

По словам заместителя директора ПАО «Магаданэнерго» Илья Горшкова, по итогам навигации на Магаданской ТЭЦ создан достаточный запас угля, чтобы надежно обеспечить город теплом в зимний период.



Губернатор Владимир Печеный поблагодарил моряков за работу и вручил капитану благодарственное письмо и подарок.

«Искренне благодарю экипаж судна «Золото Колымы» за работу в непростых северных условиях.  Северный завоз в Магадан, в том числе завоз топлива для ТЭЦ, завершился по графику. Результат совместной работы многих людей горняков, моряков и энергетиков, это тепло в домах колымчан. Уверен, что наше сотрудничество будет продолжено и в будущем, и мы можем не беспокоиться за то, как мы проведем зиму», - сказал глава региона.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика