





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахте «Грамотеинская» введен в эксплуатацию новый ленточный конвейер
14:05, 8 Октября 08
Угольная Россия На шахте «Грамотеинская» введен в эксплуатацию новый ленточный конвейер ![]() В настоящее время новая линия для транспортировки горной массы общей протяженностью 500 метров используется на проходческих работах. В дальнейшем, по мере увеличения длины штрека, протяженность конвейера будет увеличена до 1600 метров.
Новая техника обладает высокой производительностью – 1200 тонн угля в час, что на 25% больше, чем на ранее применявшихся на шахте штрековых конвейерах. Транспортная линия оснащена современным двигателем в 6000 В, а также приводными, хвостовыми, выносными барабанами и роликами с пониженными коэффициентами трения, что позволяет значительно сократить расход электроэнергии. Кроме того, благодаря небольшим габаритам и простоте конструкции, техника удобна в эксплуатации. Монтаж ленточного конвейера осуществлен по новой технологии, при которой крепление элементов транспортной ленты производилось сразу к почве выработки без бетонного фундамента, что позволило значительно сократить сроки работ.
Читайте также:
Все новости за сегодня (1)
07.04.23 Индия ввела в эксплуатацию первую в стране угольную теплоэлектростанцию с воздушным охлаждением
Тэги: шахта уголь разработка месторождений
|
![]() ![]() Филиал ПАО «Россети Центр» – «Курскэнерго» – одно из крупнейших предприятий Курской области, ведет свою историю с 1958 года, когда началось целенаправленное развитие курской энергетики. В филиале трудятся более 2 тысяч сотрудников, которые обеспечивают надежную работу электросетевого комплекса 28 районов области, где проживают свыше миллиона человек. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|