Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Петербурге снова бьют фонтаны кипятка

Новости


12:23, 8 Января 10
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
В Петербурге снова бьют фонтаны кипятка

В Петербурге снова бьют фонтаны кипятка Два человека получили ожоги, попав в разлив горячей воды, образовавшийся из-за аварии на теплотрассе в Санкт-Петербурге на 800-миллиметровом трубопроводе в Приморском районе - на пересечении улиц Репищева и Вербной.

Из-за аварии, произошедшей около трех часов ночи, образовался разлив горячей воды на площади около 30 квадратных метров. Били два фонтана с горячей водой высотой около пяти метров, сообщает РИА Новости.
В луже с горячей водой оказались четыре машины. Владельцы двух из них, пытаясь спасти свой автотранспорт, получили ожоги и были госпитализированы.
В настоящее время ремонтные работы на месте аварии продолжаются, информации об отключениях горячего водоснабжения в расположенных рядом домах нет.
С начала зимы аварии на теплотрассах в Петербурге происходят довольно часто, в некоторых из них страдают люди и автомобили. Так, в середине декабря произошел разрыв трубы с горячей водой в Красногвардейском районе - около Ледового дворца, на перекрестке улицы Коллонтай, проспектов Большевиков и Пятилеток. Тогда ожоги получили 12 человек. В конце октября в Московском районе произошли две аварии на теплотрассах. В результате одной из них, случившейся на улице Ленсовета, в нескольких квартирах дома, находящегося рядом с местом аварии, были повреждены окна, около десяти квартир были залиты водой.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика