Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Западно-Сибирской ТЭЦ закончены ремонты

Новости


14:37, 17 Декабря 09
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На Западно-Сибирской ТЭЦ закончены ремонты

На Западно-Сибирской ТЭЦ закончены ремонты «Евраз» завершил программу ремонта в филиале ОАО «ЗСМК» - Западно-Сибирской ТЭЦ. Вложения в программу составили более 350 млн. руб.

Ремонтная кампания на Западно-Сибирской ТЭЦ стартовала в середине марта 2009 года. За это время отремонтировано 11 котлоагрегатов и 6 турбоагрегатов, основное и вспомогательное оборудование топливоподачи, котлотурбинного, электрического и химического цехов, проведена диагностика трубо- и паропроводов. Совместно с «Кузбассэнерго» выполнены температурные испытания теплосетей Заводского и Новоильинского районов Новокузнецка, которые являются основными потребителями тепловой энергии ТЭЦ. Проведены ремонты зданий и сооружений станции, в том числе стеновых панелей, кровли.
Благодаря выполненной ремонтной кампании Западно-Сибирская ТЭЦ в установленный срок приступила к отопительному сезону и стабильно осуществляет подачу тепла в Новоильинский, Заводской районы города, а также в ОАО «ЗСМК». Паспорт готовности к зиме ТЭЦ получила 19 ноября.
Как отметил Сергей Корж, директор Западно-Сибирской ТЭЦ: «масштабная ремонтная кампания, проведенная в этом году на станции, позволяет продолжать стабильную работу, в том числе в период пиковых нагрузок».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика