Главная / Новости / Отрасли ТЭК / $18 млн – на обогрев элитного жилья

Новости


09:07, 16 Декабря 09
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
$18 млн – на обогрев элитного жилья

$18 млн. – на обогрев элитного жилья ЗАО «Отель-Девелопмент» объявляет о пробном пуске мини-ТЭС мощностью 10 МВт, который состоялся в Геленджике. ТЭС будет обеспечивать электроэнергией, отоплением и горячей водой прибрежные апартаменты «Сады морей» и строящийся пятизвездочный отель.

ТЭС будет являться основным источником энергии для этих объектов недвижимости, в то время как городская подстанция – резервным. По словам генерального менеджера «Отель Девелопмент» Алексея Нефедова, такая схема позволит гарантировать бесперебойную подачу электричества, горячей воды и обеспечит электричеством, а так же отоплением все апартаменты, расположенные в «Садах морей», и гостиничные номера отеля. «Важно, что благодаря ТЭС с момента функционирования комплекса и отеля не будет создана дополнительная нагрузка на городскую инфраструктуру, которая имеет дефицит свободных мощностей по энергоресурсам. Использование современных технологий, реализованных в  данной модели ТЭС, хочется думать, станет одним из важных шагов по модернизации инфраструктуры города-курорта в целом», - отметил он.
Поставку оборудования мини-ТЭС осуществила словацкая компания Elteco, хорошо зарекомендовавшая себя на аналогичных проектах в Краснодарском крае и других регионах России. Оборудование, включая газо-поршневую установку, поставил немецкая фирма DEUTZ AG.
Общая стоимость мини-ТЭС, включая оборудование, пуско-наладочные работы и обучение обслуживающего персонала, составила прядка $18 млн.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика