Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На ТЭЦ в Удмуртии начала работать новая система телемеханики и связи

Новости


15:38, 14 Декабря 09
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
На ТЭЦ в Удмуртии начала работать новая система телемеханики и связи

На ТЭЦ в Удмуртии начала работать новая система телемеханики и связи На станциях Удмуртского филиала дивизиона «Генерация Урала» в промышленную эксплуатацию сдана новая система телемеханики и связи (СТМиС). В ноябре состоялся ввод СТМиС на Ижевских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, в начале декабря – на Сарапульской ТЭЦ.

Благодаря новой системе телемеханики и связи, обеспечивающей мониторинг и передачу данных о состоянии оборудования станций, повышена точность и достоверность технологической информации, передаваемой оператору Единой энергетической системы – региональному диспетчерскому управлению.  Повысилось также качество и оперативность самой передачи данных. Кроме того, благодаря новой СТМиС создана возможность автоматизированного контроля параметров работы электростанций, что повышает надежность ТЭЦ и эффективность управления.
Проект новой СТМиС отличается масштабностью: и по созданной инфраструктуре, которая включает автономные волоконно-оптические линии связи, современное высокопроизводительное серверное и сетевое оборудование, а также по времени реализации, на которую ушло около двух лет.  
«Новая система телемеханики и связи универсальна и более информативна, - говорит начальник отдела информационно-технического сопровождения Сарапульской ТЭЦ Андрей Лысенко. – Прежняя система обеспечивала сбор и передачу информации для регионального диспетчерского управления - в то время как на станции за параметрами работы оборудования следили по приборам. Новая система позволяет отслеживать и отображать эти данные  уже на компьютере оператора на главном щите ТЭЦ и в режиме реального времени контролировать работу оборудования, оперативно предупреждать внештатные ситуации».




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика