Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ново-Свердловской ТЭЦ построят новую ПГУ

Новости


11:28, 20 Октября 09
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
На Ново-Свердловской ТЭЦ построят новую ПГУ

На Ново-Свердловской ТЭЦ построят новую ПГУ КЭС-Холдинг, правительство Свердловской области и чешская компания «PSG-International a.s.» подписали трехсторонний меморандум по взаимодействию при подготовке проектной документации, строительстве и вводу в эксплуатацию парогазовой установки на Ново-Свердловской ТЭЦ (ОАО «ТГК-9»).

Меморандум подписан 19 октября  в рамках «Дней чешских и словацких деловых кругов» в Москве.
Общая электрическая мощность планируемой к строительству энергоустановки составит от 250 до 320 МВт, тепловая мощность - 150-220 Гкал/ч. Предполагаемый срок ввода ПГУ на Ново-Свердловской ТЭЦ в эксплуатацию - 4 квартал 201З года.
Для реализации проекта было решено создать совместную рабочую группу, в качестве руководителей которой включены: заместитель руководителя дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» по развитию и информационным технологиям Виталий Аникин, от правительства Свердловской области - министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев, и от «PSG-International a.s.»  - генеральный директор Йиржи Горачек.
Реализация инвестиционного проекта позволит обеспечивать поставки дополнительной электрической и тепловой энергии для г. Екатеринбурга и г. Березовского Свердловской области. Планы расширения Ново-Свердловской ТЭЦ связаны с перспективами развития системы централизованного теплоснабжения уральской столицы.
Проект строительства ПГУ на Ново-Свердловской ТЭЦ получил поддержку правительств Российской Федерации и Чешской Республики и включен в приоритетные проекты чешско-российского экономического сотрудничества, обозначенные в Протоколе межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству от 15 сентября 2009г.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика