Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ремонт магистральных тепловых сетей завершили на Благовещенской ТЭЦ

Новости


09:06, 16 Сентября 09
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Ремонт магистральных тепловых сетей завершили на Благовещенской ТЭЦ

Ремонт магистральных тепловых сетей завершили на Благовещенской ТЭЦ Специалисты филиала ОАО «ДГК» - «Амурская генерация» выполнили большой объем работ. Провели профилактические работы и произвели замену участка трубопровода длиною 528 м в однотрубном исполнении.

Во время замены труб удалось избежать перекопа улицы. Движение транспорта не прекращалось. Работники субподрядной организации протаскивали трубы под землей (под проезжей частью) через бетонные лотки.
В целом, намеченные ремонтные работы на теплосетях Благовещенская ТЭЦ завершила в срок. «Что было запланировано на этот год – все выполнено. Это эксплуатационно-технические мероприятия по набивке сальниковых уплотнений на запорной арматуре, сальниковых компенсаторах, ремонт различных опор, – рассказывает начальник цеха тепловых сетей БТЭЦ Валерий Задорожный. – Мы произвели реконструкцию теплокамеры в районе улиц Калинина–Амурская, что позволило улучшить качество теплоснабжения, повысить надежность, исключить влияние понизительно-насосной станции на давление в обратном трубопроводе,  улучшить гидравлический режим. Также выполнены работы по реконструкции тепловой камеры на пересечении улиц Амурская - Кузнечная с установкой четырех секционирующих задвижек, для соединения с новым строящимся участком 3-ей тепломагистрали. В результате этого в следующем отопительном сезоне не только улучшится надежность теплоснабжения, но и появиться возможность переключать дома с одной тепломагистрали на другую, сократить перерывы в подаче горячей воды. Да и подрядчик может проводить монтаж нового участка теплотрассы, не влияя на начало отопительного сезона».
Впереди осенние гидравлические испытания магистральных теплосетей. Перед отопительным сезоном необходимо проверить их состояние. Если порывы будут обнаружены, у энергетиков еще есть время для их устранения. «За время осенних испытаний мы должны определить, как выполнены ремонтные работы, есть ли еще какие-то проблемы, – комментирует Валерий Задорожный. – Должны удостовериться, что зимой проблем не будет. В том случае, если что-то произойдет, у нас будет возможность исправить недочеты еще до начала отопительного сезона».
В этом году испытывать сети на прочность будут несколько позже, в связи с проведением кинофестиваля. Чтобы не создавать артистам, участникам «Амурской осени» дискомфорт, решено на время праздничных мероприятий горячую воду не отключать. 21-го числа на Благовещенской ТЭЦ пройдет подготовка к испытаниям; 22-го сентября теплосети испытают давлением на прочность. С 23 по 25 сентября внутри станции планируется провести комплекс ремонтных работ, выполнить которые возможно, только при полном останове теплосети БТЭЦ.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика