Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Западно-Сибирская ТЭЦ к зиме готова

Новости


10:54, 10 Сентября 09
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Западно-Сибирская ТЭЦ к зиме готова

Западно-Сибирская ТЭЦ к зиме готова «Евраз» завершил ремонты основного теплофикационного оборудования Западно-Сибирской ТЭЦ – филиала ОАО «ЗСМК» к началу отопительного сезона, сообщили EnergyLand.info в компании.

Западно - Сибирская ТЭЦ является поставщиком тепловой энергии и горячей воды для Заводского и Новоильинского районов города Новокузнецка, а также для промышленных объектов ОАО «ЗСМК».
В 2009 году «Евраз» направил на реализацию программы подготовки станции к отопительному сезону порядка 350 млн. руб.
На сегодняшний день готовность Западно-Сибирской ТЭЦ к включению тепловых сетей на циркуляцию составляет 100%. За 8 месяцев года на станции отремонтировано 7 котлоагрегатов из 11 существующих и 5 турбогенераторов из 7. Выполнен ремонт основных узлов турбогенераторов, влияющих на их надёжную работу: отремонтированы системы регулирования и парораспределения, системы маслоснабжения,  арматура. К началу отопительного сезона, который стартует в Новокузнецке 15 сентября, после завершения расширенного текущего ремонта будет запущен в работу турбогенератор №6.
Таким образом, в рамках ремонтной кампании и в соответствии с графиком ремонтов, основное оборудование Западно-Сибирской ТЭЦ – филиала ОАО «ЗСМК», необходимое для начала отопительного сезона,  будет полностью отремонтировано. Ремонт резервного оборудования (турбогенератора  и котлоагрегатов) планируется закончить в соответствии с утвержденным графиком ремонтов.
В целом проведенные ремонтные работы позволят обеспечить стабильную работу агрегатов в очередной период максимальных нагрузок, что в свою очередь будет способствовать бесперебойной поставке энергии на Западно-Сибирский металлургический комбинат, а также в жилые районы города Новокузнецка.  



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика