Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Апгрейд» трубопровода в Ульяновске

Новости


15:22, 9 Июля 09
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Апгрейд» трубопровода в Ульяновске

«Апгрейд» трубопровода в Ульяновске Волжская ТГК реализует в Ульяновске крупный проект по реконструкции тепломагистрали М-13. Это стратегически важная тепловая артерия, связывающая сразу несколько насосных станций: №1, 5 и 7 и обеспечивающая теплоэнергией центральную часть города.

Мероприятия по техническому перевооружению теплотрассы позволят повысить надежность и качество теплоснабжения в центре города, а также обеспечат возможность подключения к теплосети новых объектов.
Проведение реконструкции вызвано необходимостью увеличения пропускной способности участков трубопровода на данной теплотрассе. Дело в том, что сетевая вода в эту магистраль поступает от трех насосных станций, а имеющиеся трубы диаметром 500 и 600 мм в случае возникновения нештатных ситуаций осложняли обеспечение потребителей (жителей центральной части Ульяновска) необходимым количеством теплоносителя, из-за чего в теплоснабжении некоторых кварталов возникали сбои. Кроме того, недостаточная пропускная способность теплотрассы не позволяла подключать к централизованному теплоснабжению новых абонентов.
В связи с этим энергетиками принято решение реконструировать тепломагистраль М-13, увеличив диаметр трубопровода. Реализация данного проекта начата в 2008 году и завершится в 2013 году. За это время на реконструируемом участке магистрали будет проведена замена 1974 погонных метра трубопровода диаметром 500 и 600 мм на трубопровод диаметром 700 мм, а также замена теплоизоляции и оборудования трубопроводов. Стоимость всего проекта составляет 93,2  млн. руб. В этом году будет переложено 240 погонных метра, на что будет израсходовано 12 млн. руб.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика