Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Свердловская область готовится к новому отопительному сезону

Новости


17:33, 12 Мая 09
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Свердловская область готовится к новому отопительному сезону

Свердловская область готовится к новому отопительному сезону До 15 мая отопительный сезон завершится во всех муниципальных образованиях области. Особенность подготовки к новому ОЗП – более ранняя закладка топлива для котельных, что сэкономит бюджетные средства за счет заключения контрактов до пикового роста цен.

Кроме того, это облегчит задачу железнодорожникам по организации доставки закупленного топлива в Свердловскую область. Напомним, на котельных, осуществляющих теплоснабжение жилищного фонда и объектов социального назначения, на начало отопительного сезона предусмотрено наличие не менее 100-дневного запаса основного котельного топлива и резервного топлива в предусмотренных объемах.
По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрия Шевелева, в этом году согласно рекомендациям министерства энергетики РФ требования к качеству подготовки к новому отопительному сезону будут ужесточены. Одним из основных показателей станет отсутствие задолженности за потребленные энергоресурсы. Задолженность организаций, осуществляющих деятельность по оказанию жилищных и коммунальных услуг, в том числе организаций, проходящих процедуру банкротства, в муниципальных образованиях Свердловской области перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов по состоянию на 1апреля 2009 года составила  4 859 млн. руб. Именно поэтому в плане мероприятий по подготовке к ОЗП 2009-2010 есть пункт о погашении до 1 сентября задолженности организациями жилищно-коммунального комплекса, в том числе путем подписания с энергоснабжающими организациями соглашений о реструктуризации и взысканием задолженности по оплате коммунальных услуг с потребителей.
В новом отопительном сезоне еще более повышается значимость энергосберегающего подхода, применения энергоэффективных технологий в работе оборудования и всей коммунальной инфраструктуры, в связи с этим одним из главных условий при получении муниципалитетами помощи Правительства области при подготовке к ОЗП станет обязательное проведение энергоаудита теплоэнергетического комплекса данного населенного пункта.
В рамках выполнения Постановления  Правительства Свердловской области Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области совместно с Главным управлением гражданской защиты и пожарной безопасности Свердловской области и Главным управлением внутренних дел по Свердловской области и предприятиями электроэнергетического комплекса запланировано проведение командно-штабной тренировки на тему: «Организация и проведение мероприятий по защите персонала филиала открытого акционерного общества «Системный оператор единой энергосистемы «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Свердловской области» при возникновении чрезвычайных ситуаций. Действия при угрозе и совершении террористического акта, возникновении пожара и чрезвычайных ситуациях техногенного характера. Организация и проведение мероприятий по обеспечению устойчивого оперативно-диспетчерского управления энергосистемой Свердловской области при возникновении чрезвычайных ситуаций».



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика