Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПб» подготовило к зиме около половины котельных

Новости


04:36, 20 Июля 22
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» подготовило к зиме около половины котельных

ГУП «ТЭК СПб» подготовило к зиме около половины котельных Предприятие завершило летний планово-профилактический ремонт на крупных теплоисточниках Санкт-Петербурга. Из 272 котельных ГУП «ТЭК СПб» к отопсезону готовы 128 или почти 50% от общего количества источников в зоне ответственности компании.

Планово-профилактический ремонт (ППР) выполнен на 37% тепловых пунктов: работы необходимые для прохождения отопительного сезона выполнены на 81 из 216 объектов. Основные работы по наладке оборудования, которые проводит филиал энергетических источников ТЭКа выполняются согласно плана. На текущий момент выполнены работы на 58,6 % запланированных на год объектов.
 
Среди уже прошедших летний ремонт источников есть крупные котельные, от которых зависит теплоснабжение целых районов. Так, на котельной «Парнас-4», расположенной по адресу 8-й Верхний пер., д. 6, мазутное хозяйство получило новую приемную емкость и установку налива мазута в автоцистерны. Мазут на источнике – резервное топливо, необходимое на случай перебоев с газоснабжением, чтобы обеспечить надежным теплоснабжением около 15 тысяч жителей Выборгского района и крупные промышленные предприятия. 
 
 
На котельной по адресу ул. Пионерстроя, д. 19 профилактика коснулась водогрейного котла. Котлоагрегат ПТВМ-50 проходит плановую модернизацию. Кроме того, ТЭК провел капитальный ремонт дымовых труб на котельных по адресу: Большой Сампсониевский пр., д.86, к 3, лит А и ул. Первого Мая, д.91 к.2 в Парголово. До конца лета предприятие отремонтирует еще 24 дымовые трубы. 
 
На Приморской котельной на ул. Оптиков. д. 6 профилактический ремонт совпал с масштабными работами. На источнике продолжается капремонт турбогенератора №1. 
 
Особое внимание теплоэнергетики уделяют чистке и антикоррозийной обработке оборудования. После непрерывной работы в отопсезоне в ней нуждаются в первую очередь внутренние поверхности нагрева водогрейных котлов и теплообменников. Специалисты филиала энергетических источников провели обработку внутренних поверхностей нагрева ингибитором коррозии «Веокросол –Карбон» 47-ми водогрейным котлам. Кроме того, по договорам с подрядными организациями выполнена магнитострикционная очистка семи теплообменников и проведена химико-технологическая очистка 30 пластинчатых теплообменников. Работы по очистке поверхностей нагрева направлены на снижение энергозатрат и повышение качества теплоносителя.
 
Планово-профилактический ремонт на котельных и тепловых пунктах – необходимая часть подготовки к отопительному сезону. Такой ремонт включает работы, которые можно провести только в межотопительный период, чтобы не оставить жителей без тепла во время холодов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика