Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стартовала «Летняя атомная школа» в рамках Олимпиады «Я - профессионал»

Новости


01:20, 13 Июля 22
Теплоэнергетика Россия
Стартовала «Летняя атомная школа» в рамках Олимпиады «Я - профессионал»

Стартовала «Летняя атомная школа» в рамках Олимпиады «Я - профессионал» С 12 по 15 июля Росатом и Национальный исследовательский ядерный университет (НИЯУ МИФИ, опорный вуз Госкорпорации) проводят ежегодную «Летнюю атомную школу» в рамках Всероссийской олимпиады «Я – профессионал».

Более 120 человек из разных регионов России – участников олимпиады по 5 по направлениям: «Ядерные физика и технологии», «Лазерные, плазменные и радиационные технологии», «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов», «Технологии медицины будущего», «Нанотехнологии в электронике и радиофотонике» – прошли конкурсный отбор и были приглашены на образовательные мероприятия.
 
На торжественной церемонии открытия «Летней атомной школы» ребят приветствовал Валерий Карезин, директор образовательных проектов Госкорпорации «Росатом». Он поздравил собравшихся с участием в проекте и принял участие в первой панельной дискуссии на тему «Современное время - время возможностей». Впереди студентов ждут лекции от преподавателей НИЯУ МИФИ и мастер-классы от экспертов Росатома, знакомство с направлениями деятельности Госкорпорации и технические туры по ее предприятиям. Начинающие специалисты узнают о новейших разработках и пообщаются с профессионалами.
 
Анастасия Смелова, руководитель проектов по развитию бренда работодателя Корпоративной Академии Росатома, и Светлана Новикова, менеджер проектов Центра непрерывного развития инженерных компетенций Корпоративной Академии Росатома, расскажут ребятам, определившимся с выбором профессиональной сферы и карьерного пути, как попасть в Госкорпорацию, а Наталия Прахт, директор центра развития карьеры Корпоративной Академии Росатома, и Варвара Буева, тренер-консультант Корпоративной Академии Росатома, проведут карьерные консультации. Кроме того, студентов ждет бизнес-игра, нацеленная на развитие навыков выстраивания партнёрских отношений, от Ирины Наливайко, тренера-консультанта Корпоративной Академии Росатома. Также запланированы интеллектуальные игры и несколько экскурсий, в том числе поездка на теплоходе по вечерней Москве.
 
Справка:
 
Олимпиада «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Это масштабная образовательная инициатива нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных.
Образовательные мероприятия в рамках олимпиады «Я — профессионал» — это ежегодные практико-ориентированные встречи, которые на несколько дней объединяют талантливых студентов из разных регионов страны.
Они проводятся совместно ведущими российскими вузами и компаниями-партнерами олимпиады. Здесь участники знакомятся с опытными специалистами и экспертами в своей отрасли, узнают о последних тенденциях в выбранной профессии и могут зарекомендовать себя перед потенциальным работодателем.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика