Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ремонты тепловых сетей «ТГК-14» синхронизированы с благоустройством Читы

Новости


03:12, 27 Июня 22
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Ремонты тепловых сетей «ТГК-14» синхронизированы с благоустройством Читы

Ремонты тепловых сетей «ТГК-14» синхронизированы с благоустройством Читы В Чите продолжается ремонт тепловых сетей. Специалисты и подрядчики ПАО ТГК-14» планируют в 2022 году заменить в Чите более 8,5 километров. График ремонтов согласован с городской администрацией и синхронизирован с реализацией национальных проектов.

Руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Сапожников и генеральный директор ПАО «ТГК-14» Александр Николаенко провели выездное совещание на объектах.
 
В центре города продолжается капитальный ремонт участка тепловой сети от ТК-1-36 до ТК-1-38 на улице Анохина. Специалисты меняют участок сети диаметром 400 миллиметров и протяженностью около 350 метров. В настоящий момент производится монтаж трубопровода и расширение тепловых камер. После будет установлена тепловая изоляция, канал перекроют и произведут обратную засыпку.
 
- Для того, чтобы не останавливать движение общественного и личного транспорта трубопровод на перекрёстке Анохина-Ленинградская специалисты подрядной организации осуществляют методом «прокола» под действующей проезжей частью, - прокомментировал директор филиала «Читинский энергетический комплекс» Михаил Орлов. - Это уже наработанная практика и вся технология отработана и позволяет минимизировать неудобства для горожан.
 
Работы по замене тепловых сетей на данном участке по улице Анохина, а также еще на двух улицах краевой столицы Баргузинская и Красноармейская синхронизированы с реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги». Асфальтированию дорог предшествует замена тепловых сетей.
 
- Вся ремонтная кампания ПАО «ТГК-14» увязана с благоустройством Читы, мы согласовываем все графики с городскими властями и в случае необходимости оперативно корректируем, - отметил генеральный директор ПАО «ТГК-14». - Мы заменили участок тепловой сети на территории будущего сквера «Солнечный» в посёлке Энергетиков. Объект возводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Также по просьбе властей специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» в начале июня проложили новую тепловую сеть под планируемым памятным знаком «Чита – Город трудовой доблести».
 
В ходе объезда руководитель администрации городского округа «Город Чита» Александр Сапожников обратил особое внимание на провалы, которые образуются в районах прокладки тепловых сетей и состояние тепловых камер, которые расположены на дорогах, где проводится асфальтирование в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Руководство ПАО «ТГК-14» взяло обязательство устранить недостатки в кратчайшие сроки.
 
В целом ремонт тепловых сетей в городе Чите в зоне ответственности ПАО «ТГК-14» проходит по графику. Процент выполнения на данный момент составляет более 27%.
 
- Уровень организации ремонтных работ меняется в лучшую сторону, совместно с ресурсниками мы стараемся четко и оперативно отрабатывать все замечания. Все вместе мы должны работать в одном направлении и отрабатывать поставленные перед нами задачи. - подытожил Александр Сапожников.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика