Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СУГРЭС подала тепло в Екатеринбург, Верхнюю Пышму и Среднеуральск

Новости


13:37, 15 Сентября 21
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
СУГРЭС подала тепло в Екатеринбург, Верхнюю Пышму и Среднеуральск

СУГРЭС подала тепло в Екатеринбург, Верхнюю Пышму и Среднеуральск Среднеуральская ГРЭС (входит в структуру производственных филиалов ПАО «Энел Россия») начала подачу в магистральные сети теплоносителя для отопления Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска.

В соответствии с постановлениями администраций Екатеринбурга и Среднеуральска электростанция организовала циркуляцию и увеличила подпитку теплоносителя в магистральных сетях.
 
«На сегодняшний день СУГРЭС обеспечивает в полном объеме все необходимые параметры по температуре, давлению и объему теплоносителя, его текущая температура составляет 75 градусов Цельсия. В постоянной готовности находится на Среднеуральской ГРЭС достаточное количество резервных мощностей, на случай необходимого увеличения теплоснабжения, в том числе для выхода на максимальную тепловую нагрузку», - отметил директор филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Дмитрий Гельд.
 
Среднеуральская ГРЭС - один из самых крупных тепловых источников в энергосистеме Свердловской области. На ее долю приходится около 30% тепловой энергии и 40% горячего водоснабжения, потребляемых Екатеринбургом, и порядка 100% потребностей близлежащих городов Верхняя Пышма и Среднеуральск. Доля выработки электрической энергии СУГРЭС в энергосистеме Свердловской области составляет около 10%, сообщает пресс-служба ПАО «Энел Россия».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика