Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТСК Мосэнерго» переводит системы теплоснабжения на летний режим работы

Новости


13:09, 11 Мая 21
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«ТСК Мосэнерго» переводит системы теплоснабжения на летний режим работы

«ТСК Мосэнерго» переводит системы теплоснабжения на летний режим работы ООО «ТСК Мосэнерго» с 11 мая 2021 года приступило к переводу систем теплоснабжения, находящихся в сфере его ответственности, на летний режим работы.

Это предполагает поэтапное отключение отопления в течение нескольких дней более чем в 3 тыс. зданий, в числе которых около 2 тыс. жилых домов, со следующей последовательностью: промышленные, административные, жилые здания, школы, детские дошкольные и лечебные учреждения.
 
Дата завершения отопительного периода на находящихся в ведении «ТСК Мосэнерго» социальных и жилых объектах Московской области определяется главами администраций населенных пунктов. В соответствии с законодательством решение о завершении отопительного сезона принимается, когда в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше 8 градусов Цельсия.
 
Профилактические работы на тепловых сетях начнутся с мая и завершатся в конце августа. В межотопительный период ООО «ТСК Мосэнерго» будут проведены профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и тепловых пунктах, диагностика сетей и перекладка трубопроводов с применением новых технологий.
 
Все работы будут проводится ООО «ТСК Мосэнерго» с соблюдением мер по защите персонала от коронавирусной инфекции.
 
Также в мае-августе управляющие организации в сфере ЖКХ проводят обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.
 
Справка: 
 
ООО «ТСК Мосэнерго» в 2020 году приступило к переводу систем теплоснабжения, находящихся в сфере его ответственности, на летний режим работы с 6 мая; в 2019 году – с 24 апреля.
 
ООО «ТСК Мосэнерго» создано с целью производства и передачи тепловой энергии в ряде городских округов Московской области. 
ПАО «МОЭК» принадлежит 74,64% компании, ПАО «Мосэнерго» - 25,36%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика