Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» приступает к гидравлическим испытаниям теплосетей в Тамбове

Новости


08:34, 28 Апреля 21
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«Квадра» приступает к гидравлическим испытаниям теплосетей в Тамбове

«Квадра» приступает к гидравлическим испытаниям тепловых сетей в Тамбове Филиал ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» приступает к первому этапу ежегодных гидравлических испытаний на прочность и плотность, призванному выявить ветхие участки тепловых сетей для последующей их замены. В связи с этим, с 4 мая по 30 июня в городе пройдут плановые отключения горячей воды.

«Гидравлические испытания – одно из самых важных мероприятий по подготовке теплосетевого комплекса к следующему отопительному сезону. Чем больше ветхих участков трубопроводов в этот период мы выявим и заменим, тем надежнее будет теплоснабжение жителей города зимой», - пояснил управляющий директор филиала  ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация» Артем Уворвихвост.
 
Он отметил, что для сокращения сроков отключения горячей воды, энергокомпания в Тамбове проводит гидравлические испытания, разбив систему теплоснабжения по участкам: часть сетей опрессовывается путем повышения давления от Тамбовской ТЭЦ, а часть - с помощью мобильного опрессовочного центра. При этом испытания разнесены по срокам. Такой подход позволяет сократить срок испытаний до 3-5 дней.
 
Гидравлические испытания пройдут в соответствии с разработанным ПАО «Квадра» графиком, утвержденным администрацией Тамбова. Все управляющие организации заранее уведомлены о сроках отключения горячей воды у потребителей. 
 
Напомним, что гидравлические испытания проводятся ежегодно в два этапа. На первом этапе компания выявляет и устраняет повреждения. Второй - призван проверить качество выполненных ремонтов, а также дополнительно определить и устранить ветхие места теплосетей, не проявившиеся во время первого этапа. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика