Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Теплосети Березников пройдут испытания максимальной температурой

Новости


09:52, 25 Апреля 21
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Теплосети Березников пройдут испытания максимальной температурой

Теплосети Березников пройдут испытания максимальной температурой Березниковские тепловые сети ООО «Пермская сетевая компания» 24-25 апреля 2021 года проводят испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя в городе Березники.

Это позволит выявить возможные дефекты, устранить при необходимости повреждения, что повысит надежность теплоснабжения жителей. Всего в Березниках предстоит проверить 500 км теплопроводов от Березниковской ТЭЦ-2.
 
Проведение испытаний тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя не повлечет дополнительных расходов для жителей Березников. В многоквартирных домах, не оборудованных приборами учета, размер платы за каждый месяц в течение октября-мая одинаковый, поэтому повышение температуры никак не скажется на начислениях. Для домов, оснащенных счетчиками, показания скорректируют: количество тепловой энергии в часы повышения температуры будет рассчитано по среднему показателю.
 
Работы начинаются в 02:00 24 апреля и продлятся ориентировочно до вечера 25 апреля. В этот период запрещено проведение любых мероприятий на тепловых сетях, не связанных с испытаниями. Для безопасности от систем теплоснабжения будут отключены социальные объекты: детские сады, школы, больницы и поликлиники. Управляющие компании (УК) и товарищества собственников жилья (ТСЖ) были заранее уведомлены о проведении проверки.
 
Жителям следует быть предельно осторожными вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры, особенно в период работ. Не приближайтесь к местам парения, не паркуйте автомобили возле надземных теплопроводов, не проезжайте на машине через парящие лужи.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика