Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Владивостокской ТЭЦ-1 обезвредили муляж взрывного устройства

Новости


12:44, 30 Марта 21
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
На Владивостокской ТЭЦ-1 обезвредили муляж взрывного устройства

На Владивостокской ТЭЦ-1 обезвредили муляж взрывного устройства ТЭЦ на Дальнем Востоке разминировали в рамках крупных антитеррористических учений.

Сотрудники Приморских тепловых сетей (филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» входит в Группу РусГидро) совместно с представителями УФСБ, УМВД, УВНГ и ГИБДД приняли участие в антитеррористических учениях, которые прошли 26 марта на
Владивостокской ТЭЦ-1. В запланированных мероприятиях было задействовано 83 человека и 4 единицы техники, все поставленные перед энергетиками задачи были успешно выполнены.
 
По легенде учений, в диспетчерскую службу СП «Приморские тепловые сети» поступил звонок о минировании ТЭЦ. Энергетики, согласно имеющемуся на этот случай плану мероприятий, сначала уведомили силовые структуры о сложившейся ситуации и сразу приступили к эвакуации работников из здания предприятия. Поисковые команды провели обследование энергообъекта и оперативно обнаружили муляж взрывного устройства, который был проверен кинологом со служебной собакой и в последствии «обезврежен».
 
Главной целью тренировки являлась оценка действия персонала в условиях возникшей угрозы, в данном случае «террористического акта», а также знание и умение работников в проведении первоочередных мероприятий при поступлении информации с
угрозами и выполнение действий по антитеррористической защите объектов.
 
«По итогам антитеррористической тренировки было проведено совещание, на котором действиям персонала на всех этапах была дана оценка «удовлетворительно», – рассказал ведущий специалист группы безопасности и специальных программ СП «Приморские тепловые сети» Евгений Усов. – Следующее подобное мероприятие пройдет через год».
 
Приморские тепловые сети регулярно проводят подобные учения, направленные на отработку действий энергетиков в различных ситуациях, вызывающих опасность как для людей, так и для объектов предприятия.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика