Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Минскэнерго» заменит более 5 км теплотрасс в столице Белоруссии

Новости


08:06, 30 Марта 21
Теплоэнергетика Белоруссия
«Минскэнерго» заменит более 5 км теплотрасс в столице Белоруссии

«Минскэнерго» заменит более 5 км теплотрасс в столице Белоруссии На 38 процентов выполнены строительно-монтажные работы на улицах Калиновского-Карбышева-Седых в Минске, где продолжается реконструкция теплосети. В общей сложности специалистам филиала «Минскэнергоспецремонт» РУП «Минскэнерго» предстоит заменить 5,138 километров трубопровода.

В настоящее время на объекте монтируются трубы, ведутся сварочные работы, идёт обратная засыпка котлована, демонтируются временные трубопроводы на территории Полоцкого парка.
 
На сегодняшний день смонтировано 3,420 километров труб отопления. Выполнен монтаж временной теплотрассы через улицы Калиновского и Карбышева 1,790 километров.
 
С апреля энергетики планируют приступить к реконструкции пешеходного моста, что проходит через канал Слепянской водной системы, расположенного в районе Седых-Карбышева, осуществить перекладку попадающих в проект застройки кабельных линий 0,4 кВ и 10 кВ, газопровода, наружных сетей освещения и связи.
 
Все работы проводятся согласно утвержденному проекту. А полностью завершить работы на данном участке планируется в августе текущего года.
 
В филиале подчеркивают, что основная цель реконструкции — подготовка сетей к новому отопительному сезону и повышение надёжности теплоснабжения потребителей.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика