Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2021 году «Т Плюс» инвестирует более ста миллионов рублей в обновление теплосетей Кирово-Чепецка

Новости


05:30, 9 Марта 21
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
В 2021 году «Т Плюс» инвестирует более ста миллионов рублей в обновление теплосетей Кирово-Чепецка

В 2021 году «Т Плюс» инвестирует более ста миллионов рублей в обновление теплосетей Кирово-Чепецка По сравнению с предыдущими годами объем перекладок труб возрастет в пять раз. Всего в течение 2021 года планируется заменить более 5 километров трубопроводов.

Реализация инвестиционной программы позволит значительно улучшить надежность теплоснабжения Кирово-Чепецка и обеспечить его жителей качественной горячей водой и теплом в отопительный период. 
 
Работы будут вестись по ряду объектов. Реконструкция магистрали на ул.Красноармейской, от которой зависит теплоснабжение 4-го микрорайона, станет одним из крупнейших. Здесь «Т Плюс» обновит почти километр изношенного трубопровода. 
 
Один из приоритетных проектов текущего года – реконструкция теплосети к домам по улице Дзержинского. Продолжатся работы по перекладке труб на проспекте Мира. Кроме того, «Т Плюс» обновит тепловую сеть, проходящую по скверу «Река времени».
 
При реализации программы модернизации в Кирово-Чепецке будут использоваться современные трубопроводы в изоляции из пенополиуретана с повышенным сроком службы.
 
«Таких масштабных работ по обновлению теплосетей Кирово-Чепецка не было уже давно. Они крайне необходимы. В перспективе это поможет сократить количество дефектов на теплосетях, а значит, и отключений горячей воды у потребителей», – отмечает заместитель главного инженера «Кировской теплоснабжающей компании» Василий Королёв.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика