Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ульяновская ТЭЦ-1 проведет испытания генерирующего оборудования

Новости


08:07, 30 Ноября 20
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Ульяновская ТЭЦ-1 проведет испытания генерирующего оборудования

Ульяновская ТЭЦ-1 проведет испытания генерирующего оборудования На Ульяновской ТЭЦ-1 пройдут плановые испытания генерирующего оборудования, которые, согласно правилам функционирования оптового рынка электроэнергии, необходимо проводить каждые 5 лет.

На Ульяновской ТЭЦ-1 пройдут плановые испытания генерирующего оборудования, которые, согласно правилам функционирования оптового рынка электроэнергии, необходимо проводить каждые 5 лет.
 
В ходе проверки 5 турбогенераторов отработают с максимальной электрической нагрузкой не менее 435 МВт в течение 8 часов.
 
Энергетики отмечают, что при проведении испытаний возможно кратковременное повышение температуры теплоносителя в подающем трубопроводе.
 
«Подобная проверка важна с точки зрения надежности и работоспособности основных и вспомогательных систем, кроме того, это оценка качества работы и уровня профессионализма персонала», - отметил директор Ульяновского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.
 
В существующей и перспективной схеме теплоснабжения областного центра Ульяновская ТЭЦ-1 занимает центральное место и обеспечивает более 80% потребности в тепловой энергии в городе и около 27% потребности в электрической энергии.
 
Ульяновская ТЭЦ-1 является основным источником теплоэнергоресурсов для потребителей и крупнейших промышленных предприятий правобережной части города. Установленная электрическая мощность — 435 МВт, тепловая — 2014 Гкал/ч.


Все новости за сегодня (2)
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика