Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Камчатскэнерго закольцует систему теплоснабжения Петропавловска-Камчатского

Новости


06:39, 26 Октября 20
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Камчатскэнерго закольцует систему теплоснабжения Петропавловска-Камчатского

Камчатскэнерго закольцует систему теплоснабжения Петропавловска-Камчатского «Мы соединим две наши теплоэлектростанции тепломагистралью и закольцуем систему теплоснабжения. Это позволит в летний период полностью останавливать ТЭЦ-1, обеспечивая город горячей водой только за счет ТЭЦ-2. Кроме того, в случае возникновения нештатной ситуаций Петропавловск-Камчатский всегда будет с теплом – от одной или другой станции», - сообщает главный инженер Камчатскэнерго Алексей Новиков.

Энергетики приступили к выполнению очередного этапа работ по закольцовке тепловых сетей 1 контура от ТЭЦ-1 до ТЭЦ-2 в г. Петропавловск-Камчатский.  Это один из важнейших инвестиционных проектов Камчатскэнерго, призванный повысить надежность теплоснабжения, решить ряд технических задач по ремонту и обслуживанию станций, повысить коэффициент полезного использования оборудования ТЭЦ-1. Все работы ведутся со строгим соблюдением мер защиты персонала от коронавирусной инфекции.
 
Строительно-монтажные работы выполняются одновременно на 2-х участках. Первый участок в районе стадиона «Спартак» со строительством воздушного перехода через автодорогу. Плановое окончание работ - декабрь 2020. Второй участок по подземной прокладке трубопровода первого контура в районе сопки Петровской  – плановое окончание работ март 2021.
 
Реализация этого проекта началась несколько лет назад и была сопряжена на первом этапе с выполнением работ по реконструкции стадиона «Спартак»: Камчатскэнерго произвело укладку нового участка тепловой сети с переходом под дорогой в районе стадиона. Трубопровод был построен в сжатые сроки в экстремальных осенних условиях. Построенный затем ЦТП обеспечил круглогодично горячей водой ул. Ленинградскую, что позволило закрыть котельную, трубы которой «живописно украшали» микрорайон.
 
В ходе реализации следующего этапа по закольцовке тепломагистралей был заменен участок теплотрассы протяженностью 0,4 км. в районе ул. Красинцев от  Морпорта до Краевого театра драмы и комедии,  в 2018 году 1,26 км. по улицам  ул. Ленинская, Красноармейская (частично)  и Свердлова, а в 2020 году еще 614 погонных метров по ул. Красноармейской.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика