Главная / Новости / Отрасли ТЭК / После вмешательства прокуратуры Княжпогостского района местные котельные заработали в штатном режиме

Новости


06:45, 30 Сентября 20
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
После вмешательства прокуратуры Княжпогостского района местные котельные заработали в штатном режиме

После вмешательства прокуратуры Княжпогостского района местные котельные заработали в штатном режиме Прокуратура Княжпогостского района провела проверку соблюдения законодательства при подготовке к отопительному сезону 2020-2021 гг.

В ходе проверки установлено, что АО «Коми энергосбытовая компания» приостановило подачу электроэнергии на котельные Княжпогостского района, что привело к невозможности подачи тепловой энергии населению района. С учётом понижающейся температуры воздуха это могло привести к тяжелым социальным последствиям, поскольку без отопления могли остаться школы, детские сады, больницы района.
 
В связи с этим прокурор Княжпогостского района направил в суд заявление в интересах неопределенного круга лиц о понуждении АО «Коми энергосбытовая компания» к возобновлению подачи электроэнергии на котельные.
 
В рамках рассмотрения дела требования прокурора были добровольно исполнены ответчиком. В настоящее время все котельные района функционируют в штатном режиме.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика