Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижегородтеплогаз» запустил после реконструкции уникальную котельную в Дзержинске

Новости


08:51, 24 Сентября 20
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Нижегородтеплогаз» запустил после реконструкции уникальную котельную в Дзержинске

«Нижегородтеплогаз» запустил после реконструкции уникальную котельную в Дзержинске Компания «Нижегородтеплогаз» (дочернее предприятие АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород») после капитальной реконструкции ввела в эксплуатацию котельную в городе Дзержинск Нижегородской области.

Ввод в работу обновленной котельной надежно обеспечит тепловой энергией 31 объект, среди которых 10 организаций социальной сферы, в том числе поликлиника, школы и 21 жилой многоквартирный дом.
 
Котельная реконструирована в рамках инвестиционной программы ООО «Нижегородтеплогаз», реализуемой за счет собственных средств, без повышения тарифов.
 
В ходе модернизации котельной впервые применено новейшее отечественное оборудование в сфере ЖКХ. Конденсационные технологии, используемые в работе новых котлов, подразумевают охлаждение дымовых газов до 60 градусов с выделением тепла, что повышает КПД оборудования на дополнительные 10%. В тоже время совокупные выбросы продуктов горения в атмосферу сокращены более чем в три раза.
 
«Ранее котлы, работающие по конденсационным технологиям, применялись только на объектах, построенных к Олимпиаде 2014 и Чемпионату мира по футболу 2018, в сфере ЖКХ не использовались. Повышение эффективности котельных — это неотъемлемая составляющая инвестиционной программы компании по модернизации системы теплоснабжения Дзержинска. Мы планомерно меняем старое оборудование на новое, отвечающее современным промышленным и экологическим стандартам, обеспечивая дома и квартиры наших потребителей теплом и комфортом», — отметил генеральный директор ООО «Нижегородтеплогаз» Сергей Полищук
 
Справка
 
ООО «Нижегородтеплогаз» — 100-процентное дочернее предприятие АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», создано 1 декабря 2000 г. для реализации проектов в области теплоэнергетики на территории Нижегородской области.
 
С 2010 года ООО «Нижегородтеплогаз» получило статус теплоснабжающей организации, осуществляющей все этапы процесса производства и реализации тепловой энергии. Организация осуществляет эксплуатацию 58 газифицированных отопительных котельных и тепловых сетей в городах Нижегородской области:
 
Суммарная установленная мощность тепловых источников — 380 МВт, протяженность тепловых сетей — 160 км. От котельных предприятия получают отопление и горячее водоснабжение 1550 зданий, в том числе в Дзержинске 1200 зданий — это половина потребителей города. Годовой объем отпускаемой тепловой энергии на отопление составляет 600 тыс. Гкал, горячей воды — 440 тыс. куб. м.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика