Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Обнищали: в Свердловской области снова крадут крышки колодцев теплотрасс

Новости


13:57, 20 Августа 20
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Обнищали: в Свердловской области снова крадут крышки колодцев теплотрасс

Обнищали в пандемию: в Сведловской области снова крадут крышки колодцев теплотрасс «Облкоммунэнерго» обещает наградить свидетеля преступления. В Верх-Нейвинском полиция задержала грабителя, укравшего 14 крышек колодцев теплотрасс, сетей холодного водоснабжения и водоотведения.

Найти преступника помог свидетель – он заметил машину на месте кражи и сообщил информацию в правоохранительные органы. Злоумышленнику грозит уголовное наказание, при этом ему придется возместить ущерб потерпевшей стороне – «Объединенной теплоснабжающей компании» (дочернее предприятие «Облкоммунэнерго»).
 
"Вернуть люки полиции не удалось, их сдали в пункт приема металлического лома. Главное, что установили личность похитителя, потому что в подобных случаях виновники находятся крайне редко. Между тем воровство люков - нередкая проблема для компании. Предприятие постоянно несет материальные убытки, тратит много времени и сил на осмотр и закрытие колодцев. Мы хотим поблагодарить свидетеля, который помог выйти на след вора, и в скором времени материально поощрим его. Отмечу, такая практика существует во всех наших территориях. Мы вознаграждаем людей, которые оказывают помощь и содействие в поиске тех, кто наносит вред энергообъектам предприятия. Сумма поощрения составляет от 5000 рублей и выше", - рассказывает заместитель генерального директора по экономической безопасности «Облкоммунэнерго» Дмитрий Карнаух.
 
Напомним, в Верх-Нейвинском за последние три месяца регулярно пропадали люки. По факту краж сотрудники территориального подразделения «Объединенной теплоснабжающей компании» (дочка «Облкоммунэнерго») обратились в полицию. Энергетикам приходилось спешно закрывать подручными материалами открытые канализационные и смотровые колодцы на нескольких улицах поселка - они представляли собой опасность как для людей, так и для машин и животных.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика