Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Коми УФАС РФ попенял администрации Усинска за игнорирование предложения о концессии объектов теплоснабжения

Новости


16:35, 18 Августа 20
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Коми УФАС РФ попенял администрации Усинска за игнорирование предложения о концессии объектов теплоснабжения

Коми УФАС РФ попенял администрации Усинска за игнорирование предложения о концессии объектов теплоснабжения В Коми УФАС России обратилось ООО «Расчетный долговой центр» с заявлением на администрацию МО ГО «Усинск» в части не рассмотрения по существу его обращения. Заявитель указал, что ещё в 2019 году обратился в администрацию с предложением о заключении концессионного соглашения на муниципальные объекты теплоснабжения, предназначенные для производства и передачи тепловой энергии.

По соглашению администрация передает объекты в пользование ООО «Расчетный долговой центр» для оказания услуг теплоснабжения, а общество за свой счет обязуется реконструировать их в соответствии с соглашением. Между тем, обращение заявителя в установленном порядке рассмотрено не было, что препятствует ему в доступе на рынок теплоснабжения города Усинска.
 
По результатам рассмотрения обращения факты, указанные ООО «Расчетный долговой центр», подтвердились. В адрес администрации выдано предупреждение о рассмотрении обращения общества в установленном законодательством порядке. В случае неисполнения предупреждения в отношении органа местного самоуправления будет возбуждено антимонопольное дело.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика