Главная / Новости / Энергоэффективность / «Транснефть - Западная Сибирь» установила энергоэффективное теплообменное оборудование на ЛПДС «Москаленки» и НПС «Каштан»

Новости


07:55, 14 Августа 20
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
«Транснефть - Западная Сибирь» установила энергоэффективное теплообменное оборудование на ЛПДС «Москаленки» и НПС «Каштан»

«Транснефть - Западная Сибирь» установила энергоэффективное теплообменное оборудование на ЛПДС «Москаленки» и НПС «Каштан» Экономия тепловой энергии в предстоящий отопительный период по ЛПДС «Москаленки» и НПС «Каштан» планируется на уровне до 25 тонн условного топлива.

На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Москаленки» Омского районного нефтепроводного управления (РНУ) и нефтеперекачивающей станции (НПС) «Каштан» Новосибирского РНУ завершены работы по техническому перевооружению объектов теплоснабжения.
 
Работы выполнялись в рамках программы технического перевооружения объектов АО «Транснефть - Западная Сибирь» на 2020 год. Цель - обеспечение надежного теплоснабжения производственных и административно-бытовых зданий станций.
 
Специалисты установили в центральном тепловом пункте котельной новое энергоэффективное теплообменное оборудование. Старые водоподогреватели были заменены на современные пластинчатые теплообменники с улучшенными техническими характеристиками - с большим коэффициентом теплоотдачи и высокой устойчивостью к вибрациям. Они отличаются компактностью, простотой в эксплуатации, гибкостью настроек мощности.
 
Для обеспечения надежной работы тепловых систем было заменено насосное оборудование, смонтированы специализированные тепломеханические устройства, заменена противопожарная система и система оповещения. Автоматизированный мониторинг позволяет передавать данные о температуре, давлении, расходе теплоносителя и теплоэнергии дистанционно на рабочее место дежурного.
 
Работы по техническому перевооружению объектов теплоснабжения также были завершены на ЛПДС «Москаленки». Специалисты демонтировали старую котельную и установили новую блочно-модульную теплоцентраль производства  завода «Транснефтемаш» . Котельная оснащена энергоэффективным оборудованием: в блоке находится два водогрейных котла мощностью по 2 МВт. Котлоагрегаты оборудованы системой управления, которая позволяет автоматически настраивать необходимую температуру воды и поддерживать ее на выходе из котла на заданном уровне в течение определённого времени.
 
Трубопроводы тепловых сетей от котельной до центрального теплового пункта имеют специальное теплоизоляционное покрытие из термостойкого вспененного каучука и оцинкованной стали. Среди его преимуществ - минимизация потерь теплоэнергии.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика