Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЮЭСК готовят энергообъекты в Камчатском крае к отопительному сезону

Новости


07:22, 4 Августа 20
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
ЮЭСК готовят энергообъекты в Камчатском крае к отопительному сезону

ЮЭСК готовят энергообъекты в Камчатском крае к отопительному сезону АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в группу РусГидро) продолжает работы по подготовке энергообъектов к отопительному сезону. Работы ведутся на котельных, бойлерных установках, а также на тепловых сетях.

В Пенжинском районе в селе Каменское энергетики отремонтировали более 154 метров сетей водоснабжения и 154 метров теплосетей в двухтрубном исполнении, идущих «спутником» сетей водоснабжения для предотвращения их перемерзания. Две тепловые стационарные бойлерные установки (ТСБУ №№ 7,10) будут заменены на новые. Одна ТСБУ установлена, проводятся работы по её подключению к системе теплоснабжения. Вторая ТСБУ транспортируется в село Каменское. Для нее уже выполняется отсыпка площадки. До начала отопительного сезона специалисты смонтируют обе ТСБУ, проведут пуско-наладочные работы для проверки технического состояния и дальнейшего ввода в эксплуатацию.
 
В селе Слаутное на Центральной котельной заменили дымовую трубу трубы. На август запланирован ремонт кровли и фасада здания котельной. В селе Аянка также в августе будут отремонтированы фасад и внутренние помещения здания котельной. Работы по ремонту котельного зала уже выполнены.
 
В селе Манилы на Центральной котельной в рамках выполнения инвестиционной программы обновлено основное и вспомогательное котельное оборудование. Специалисты заменили один из 6 котлов и провели текущий ремонт тепловых сетей и сетей водоснабжения. ТСБУ, подающую тепло в детский сад «Зарянка», заменят на новую. Сотрудники энергокомпании ведут работы по отсыпке площадки, прокладке новой теплотрассы протяжённостью 15 метров и подготовке к подключению к электрическим сетям.
 
В селе Таловка заменят бойлерную, которая отапливает детский сад и школу-интернат. ТСБУ уже доставлена в село Манилы, но из-за сезонного снижения уровня воды в реке Таловка пока нет возможности доставить её к месту монтажа. Когда река поднимется до необходимого уровня, оборудование будет завезено. Подготовительные работы энергетики уже завершили – отсыпана площадка для установки ТСБУ. Подключение будет выполнено к существующим тепловым и электрическим сетям.
 
В Тигильском районе в селе Тигиль на котельной №4 специалисты выполнили текущий ремонт котла №3, топок котельных агрегатов №1 и 2, бункеров золошлака, угольного склада. Продолжаются работы на системах углеподачи и золошлакоудаления котлов №1 и 2. На котельных №№1,2 завершён капитальный ремонт двух котлов.
 
В селе Седанка на котельной также капитально отремонтирован котёл. Выполнен текущий ремонт тепловых сетей протяжённостью 90 метров.
 
В Мильковском районе на котельной в селе Атласово энергетики отремонтировали участок теплотрассы в двухтрубном исполнении протяжённостью 172 метра.
 
В селе Долиновка на котельной капитально ремонтировали насос. Продолжаются работы по текущему ремонту котлов и тепловых сетей.
 
В селе Никольское Алеутского района, где круглогодично продолжается отопительный сезон, приостановить теплоснабжение для проведения ремонтных работ на две недели планируется на Центральной котельной с 3-го по 17 августа, на Школьной - с 17-го по 31-е августа. За это время специалисты заменят котёл и отремонтируют здание, выполнят капитальный ремонт внутренней разводки холодного и горячего водоснабжения. На Школьной котельной ремонт внутренней разводки уже выполнен.
 
К началу отопительного сезона на всех котельных энергетики проведут ревизию запорной арматуры, дымососов и электропроводки, выполнят зачистку дымоходов, ревизию электрооборудования, очистку зольных ям, секций котлов, топок, дымоходов. Проведут текущий ремонт теплотрасс и тепловых колодцев.
 
ЮЭСК планирует закончить работы во всех районах до 30 августа. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика