Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕТК заменит проблемные участки двух тепломагистралей в Екатеринбурге

Новости


07:40, 13 Июля 20
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
ЕТК заменит проблемные участки двух тепломагистралей в Екатеринбурге

ЕТК заменит проблемные участки двух тепломагистралей в Екатеринбурге Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании ведут реконструкцию двух тепломагистралей М-31 и М-37 вдоль дублера Сибирского тракта под мостом на улице 40 лет ВЛКСМ. Стоимость работ составит 38,6 млн рублей.

Магистрали  обеспечивают теплом и горячей водой треть города, в частности Кировский и Октябрьский районы, центральную часть  Екатеринбурга.
 
Замене подлежит 900 метров подземных труб диаметром 1 000 и 1 200 мм. Дополнительные трудности при проведении работ вызывает то, что часть из них проходит под мостом в тоннелях, расположенных друг над другом. Специалисты работают в стесненных условиях, не всегда есть достаточный маневр для техники. Для того, чтобы не повредить изоляцию и систему оперативно-дистанционного контроля, трубы протягивали в тоннель с помощью специально изготовленных салазок. Проектным решением энергетики изменили конфигурацию участка с полным перерасчетом температурного блока и увеличением числа опорных конструкций. Так, непосредственно в тоннеле трубы уложат на семь вместо четырех опор.
 
В настоящее время на объекте полностью выполнены земляные работы, демонтированы старые трубопроводы, идет прокладка новых труб, демонтируются старые блоки фундамента и одновременно заливается новое основание для опор.
 
В период реконструкции горячую воду потребители получают по временному трубопроводу.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика